Рецепт: Котлеты из сома - Очень вкусно, полезно, питательно!
Ингредиенты:
***
Способ приготовления:
***
Дон – река теплая, изобилующая рыбой. Поэтому очень любим с супругом выехать на Дон и порыбачить. И сына пристрастили к этому увлекательному занятию.
Берем сома
Готовый фарш тщательно перемешать ( я его обязательно отбиваю, тогда он получается однородный и котлетки не распадаются на сигменты).
Так как сом достаточно рыбка жирная, то котлеты лучше обвалять в сухой панировке ( я использую готовую панировочную смесь и добавляю в нее молотый грецкий орех).
Теперь можно и приступать к самому интересному, финишному этапу. На разогретой сковороде с растительным маслом жарим!
Я люблю их больше есть холодными, без гарнира, а просто с овощами и зеленью.

valvas1957 · 2011-08-17 14:10:37
мы тоже делаем рыбные котлеты на отдыхе на Селигере, только из щуки и судака...вкуснятина!
ответить
bienveillant · 2011-10-28 13:35:50
Рыбу обажаю в любом виде, а котлеты почему - то сама не делаю, я думала всё гораздо сложнее) Спасибо за хороший отзыв и очень доступный рецепт!
ответить