Салат "Доброе утро"


Репутация: +16427
Все рецепты автора: 336
Дата публикации: 2012-03-14
Рецепт понравился: 23

Рецепт: Салат "Доброе утро" - Со свежими листиками базилика

Ингредиенты:
сыр твердый - 30 г;
творог - 50 г;
перец болгарский - 30 г;
базилик - 10 г;
томаты - 50 г;
капуста пекинская - 30 г;
кефир - 2ст л;
соль - по вкусу
Способ приготовления:
Наступило Доброе утро! Оно и сподвигло меня на создание нового салата! Утром, для того, чтобы день прошел плодотворно, необходимо питать себя позитивными блюдами. Поэтому я стараюсь сочетать продукты яркие, красивые, вкусные, ну и желательно- низкокалорийные. Очень важно, чтобы в блюде присутствовали свежие овощи, потому что именно они заставляют наш организм включать обменные процессы, позволяют проснуться и начать вершить великие дела))).

Рецепт салата Доброе утро фото

Я люблю готовить из экологически чистых продуктов, поэтому выращиваю много овощей на подоконнике, когда за окном зима. На подоконнике, например, у меня всегда растет базилик (он же реган, если бордовый). Рекомендую всем! Нежный вкус, бодрящий аромат, добавляю в салаты- результат всегда отличный! Кроме того, состав этой удивительно пряной травки наполнит вас энергией и хорошим настроением на целый день.
Рецепт.
За основу утреннего салата "Доброе утро" я взяла Французский сыр. он мне очень нравится своим острым вкусом, низкой калорийностью и великолепным умением сочетаться со многими продуктами.
На одну порцию достаточно три кубика сыра "Парижская буренка".

рецепт салата доброе утро фото

Добавляем две столовые ложки пяти процентного творога без горки. творог девушкам и женщинам есть просто необходимо, он содержит кисломолочные бактерии, улучшающие пищеварение, содержит белки, так необходимые женскому организму, особенно во второй половине цикла. Люблю на завтрак заправлять салат натуральным йогуртом или домашней простоквашей, но можно и кефиром, ничего страшного не будет. Такой "салатный соус" имеет массу преимуществ перед майонезом. Во-первых, он достаточно резкий, что прекрасно оттеняет вкус продуктов в салате, во-вторых, его не надо готовить долго, налил в ложку- соус готов. В-третьих, он намного полезнее, чем тот же майонез, ну и в-четвертых, это его низкая калорийность, что не маловажно в наш век, когда килограммы сами набираются из-за состава продуктов которые мы покупаем в магазине, потому что все консерванты и другая химия в продуктах, способствуют накопления излишней влаги в организме и увеличению массы тела.

рецепт салата доброе утро фото

Кладем в салат треть порезанного свежего помидора. Помидоры трудно переоценить по полезности, начиная от состава, заканчивая вкусовыми качествами.

рецепт салата доброе утро фото

Добавляем порезанный болгарский перец. Именно болгарский перец так необходим женскому организму, потому что те витамины, которые содержаться в его мякоти, способствуют замедлению окислительных процессов в организме и тем самым замедляют процесс старения.

рецепт салата доброе утро фото

Добавляем пекинскую капусту. Я использую листики прямо с черенками, а не только мягкую часть листовой пластинки. Потому что именно в черешке листка содержится огромное количество минеральных веществ, которые способствуют усилению иммунитета, особенно весной. Нарезаю поперек тонкими полосками, что позволяет сделать салатик сочным, красивым и полезным.

рецепт салата доброе утро фото


рецепт салата доброе утро фото

Кладу в салатик несколько листиков базилика. хочу сразу отметить, что как говориться "кашу маслом не испортить", чем больше листиков базилика вы положите, тем вкуснее и ароматнее получится ваш утренний салат.
Кроме свежего базилика я еще добавляю сушеный базилик и черный молотый перец, иногда еще и красный жгучий перец, чтобы быстрее проснуться))).
Рекомендую этот салат всем, кто считает калории. Французский сыр не могу назвать низкокалорийным, но все же двадцать два процента жирности жирности и калорийность на сто грамм чуть более двухсот тридцати килокалорий, позволяет готовить очень вкусную и здоровую пищу, не грозящую прибавкой в весе.

рецепт салата доброе утро фото

Можно добавить немного орехов, но помните, что орехи очень калорийны из-за высокого содержания жира. Соль я практически не добавляю, потому что сыр соленый, а, кроме того, большое содержание пряных компонентов позволяет есть это блюдо без соли, что совершенно не вредит превосходному вкусу.
приятного аппетита!

Время приготовления: 20 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Tasha05
а где же сам салатик...? ответить
ek9345
Еле загрузила)))! ответить
Tasha05
ну вот теперь видно, что за оригинальное творение у вас получилось) ответить
ek9345
Всю душу мне это фото вынуло)))! ответить
Boriss
Наверно скушали ,а нам не показали. ответить
ek9345
Ну зря Вы так обо мне)))! Показываю! ответить
Boriss
Ну вот сразу обижаться,молодец что выложили спасибо ,виртуально позавтракал! ответить
konovalov.kardan
Замечательно.А что там вы сами выращиваете? ответить
ek9345
Базилик или реган. Травка такая пряная! ответить
малинкин
для утра самое то - и достаточно легко и при это питательно ответить
koot
Вообще вы- героиня - с утра за салатик! ответить
svetiksaif
А где же сам салатик? ответить
ek9345
Теперь занял свое место! ответить
Klueva
прям кладец витаминов! ответить
KURNATA
Я бы добавила оливок, вкус интереснее будет. ответить
jugro
Сыр и творог, вместе еще не пробовала. А салатик замечательный)) ответить
Hrizantema
Да, салатик для утра хорош! У Вас, наверное фигура , что надо! ответить
Ameli
обязательно попробую такой приготовить, интересное сочетание продуктов! ответить
idealtatiana
вкусно выглядит) к сожалению, не всегда у меня в холодильнике творог с кефиром(( ответить
bornesulinovo
Оригинальный салатик. ответить
nessik
интересный салатик ответить
plus000
Отличный! ответить
Pacha1985
отличный салат, я бы с удовольствием попробовал ответить
Оставить свой комментарий