Йогурт "Домашний"


Репутация: +1571
Все рецепты автора: 24
Дата публикации: 2012-06-22
Рецепт понравился: 17

Рецепт: Йогурт "Домашний" - Клубника с молоком - безумно вкусно и полезно!

Ингредиенты:
***
Способ приготовления:

Сейчас наступил сезон моих самых любимых ягод - клубники. И я спешу поделиться очень простым рецептом приготовления вкуснейшего десерта. Такое блюдо в "клубничный" сезон у нас входит в постоянное меню))Готовить несложно, а вкус и польза на высшем уровне. Можно конечно и летом лакомиться покупными йогуртами (благо, их сейчас весьма широкий ассортимент), но с другой стороны, за зиму наелись уже этих "химических" вкусняшек. Итак, лето - переходим на натуральный продукт - домашний йогурт.

Для приготовления блюда требуется небольшое количество клубники, сахарный песок и молоко, а пропорции каждый измеряет на свой вкус. Кому-то может быть нужно послаще, а кому-то наоборот, больше молока. В общем так или иначе, это блюдо испортить весьма трудно))

Свежие ягоды помыть и удалить хвостики.

Рецепт Домашний йогурт фото

Засыпать сахарным песком.

Рецепт Домашний йогурт фото

Дальше взять толкушку с дырочками (что-то запямятовала, как она называется, и имеет ли вообще название)). Размять ягоды, можно помельче, а можно и крупнее (кому как больше нравится).

Рецепт Домашний йогурт фото

У меня получается вот такая клубничная кашица.

Рецепт Домашний йогурт фото

И заключительный аккорд - добавляем молоко.

Рецепт Домашний йогурт фото

Рецепт Домашний йогурт фото

Говорить о пользе такого блюда можно разумеется невероятно долго. Всем прекрасно известно, что клубника содержит целый комплекс витаминов и по своим целебным свойствам не уступает практически никаким фруктам и ягодам. Всего лишь 4-5 ягод среднего размера в день - восполняют суточную потребность организма в витамине С. А также благодаря клубничке, можно получить ценный арсенал микроэлементов, важных для здоровья. Укрепить сердце и повысить иммунитет, предупредить различные вирусные заболевания - лучше всего поможет регулярное употребление клубники.

Конечно, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта следует быть осторожными в употребелении ягод. А вот такой рецепт как раз очень подходит тем, кто испытывает проблемы с кислотностью желудка. Молоко обволакивает слизистую и смягчает действие ягодных кислот. Но злоупотреблять все же не стоит любому человеку. Во всем нужно знать меру. При разумном подходе такой домашний йогурт пойдет только на пользу.

Кстати говоря, иногда занимаюсь изготовлением "баловства" из такого йогурта. Готовую смесь заливаю в ячейки из-под конфет и ставлю в морозилку, через некоторое время получаются великолепные леденцы, хотя больше даже похоже на мороженое. очень вкусно!!! Приятного всем аппетита!



Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Селен@
Не совсем верное название данного блюда, это больше напоминает молочный коктель. Каждое лето делаем ягоды (клубника, малина, смородина...) с молоком, м-м-м вкусняшка. ответить
katerinka2112
Ну может быть)) хотя для коктейля эта масса получается слишком густая) ответить
al1-11
я такое с кефиром или сметанной делаю, тоже вкусно ответить
лилек-123
я тоже с кефиром делаю,вкусно) ответить
nuriya1787
скорее уже лето! ответить
katerinka2112
Ага))я тааак соскучилась по свежей клубничке)) ответить
Оставить свой комментарий