Рецепт: Овощи тушенные в собственном соку - Очень красивое и вкусное блюдо
***
Наконец-то овощи поспели! Можно импровизировать и создавать шедевры! Рецепт мой прост и сложен одновременно: собираете все овощи, которые вырастили: кабачки, баклажаны, перец болгарский и горький, помидоры или томат/у кого, как у меня нет спелых помидоров)))/, лук репчатый, морковь и свеклу с листьями. Если у вас нет огорода, можно все овощи купить.
Овощи моем, сковороду с толстыми стенками или казан разогреваем, мелко шинкуем овощи в любой последовательности, я режу и помещаю в сковороду в следующей:
морковь и свекла со стеблями
кабачки
баклажаны/предварительно освобождаем от горечи, натерев солью и тщательно промыв/
лук репчатый
перец болгарский
перец стрючковый острый/по-вкусу, главно не переборщить, уточняющий факт: горячее блюдо на вкус острее, чем когда оно остынет/
помидоры или томатная паста
соль и специи по вкусу.
Тушим периодически помешивая, на среднем огне.
В самом конце приготовления добавляем столовую ложку растительного масла, чайную ложку яблочного уксуса, свежую зелень и мелко порезанный чеснок.
