Рецепт: Консервированное ассорти 5 в 1 - с легким медовым ароматом
***
По данному рецепту я делаю заготовки уже четыре года. Овощи очень вкусные с легким приятным ароматом и вкусом меда. Можно использовать любые овощи. Но чем больше цветовая гамма, тем они вкуснее и красивее выглядят.
Для данной заготовки я использовала огурчики, кабачки, помидоры красные, помидоры желтые, сладкий болгарский перец (оранжевый) и лук.
На дно каждой банки выложить зелень петрушки и укропа.5-6 зубков чеснока. Наложить овощи в банки, чередуя сорта и резать кольцами половину лука на 1.5-литровую банку.
Отдельно в кастрюле довести до кипения сироп. Для него надо : на 3 литра воды 80 грамм натурального меда, 100 грамм уксуса 9%, 80 грамм соли, перец черный 20 горошин, перец душистый 3 штучки, лавровый лист 6 средних штук. Залить горячим сиропом банки, прикрыть стерильными крышками и поставить в горячую духовку или в кипящую воду на 10 минут. Закатать, перевернуть и укутать одеялом. Оставить в таком состоянии на двое суток. Перевернуть и отправить в погреб или кладовую и зимой наслаждаться приятным вкусом овощей, вспоминая летнее время из заготовок. Приятного аппетита!
