Торт "Пьяная вишня"


Репутация: +82
Все рецепты автора: 1
Дата публикации: 2012-10-16
Рецепт понравился: 4

Рецепт: Торт "Пьяная вишня" - Мой любимый тортик!

Ингредиенты:

Для бисквита - 5 яиц, 150 г. сахара, 170 г. муки, 20г. какао

Для начинки - 300 г. замороженой вишни, 100 г. коньяка, 1 банка сгущёнки, 170 г. сливочного масла

Для глазури - 40 г. какао, 5 столовых ложек сахара, 100 г. молока, 50 г. сливочного масла

Способ приготовления:

Сначала делаем бисквит. Миксером взбиваем яйца с сахаром до густой белой пены и постепенно добавляем муку, потом какао. Когда добавляем муку и какао, главное - не взбивать сильно, чтобы тесто не осело. Потом слегка смазываем форму растительным маслом (я беру силиконовую, очень удобно доставать из неё готовый корж) и выкладываем тесто в форму. Ставим в горячую духовку, нагретую до 180 градусов на 30-40 минут.

Тем временем готовим начинку. Берём сливочное масло (оно должно быть мягким, так что, нужно заранее достать из холодильника) и перемешиваем со сгущёнкой. Вишню нужно тоже подготовить заранее. Я заливаю коньяком и оставляю в холодильнике на ночь. Перед использованием обязательно слить весь сок и только одни ягодки добавляем в смесь из масла и сгущёнки.

Делаем глазурь. Кладём в кастрюлю масло, сахар, наливаем молоко и ставим на плиту. Когда масло растаит, делаем совсем маленький огонь на плите и постепенно вводим какао. Всё время помешиваем, чтобы не было комочков. Смесь должна немного загустеть. Потом дать ей остыть, периодически помешивая.

После того как мы достали из духовки готовый бисквит, он должен немного остыть. Потом нужно аккуратно срезать верхушку бисквита (целый пласт). Дальше делаем из оставшегося коржа "коробочку", аккуратно вынимая "мякиш" ( пользуйтесь ложкой и ножом). Этот мякишь нужно добавить в нашу начинку, состоящую из масла, сгущёнки и вишни и хорошо перемешать. Теперь начинка полностью готова и можно наполнять ею нашу "коробочку" из бисквита. Затем накрываем срезанной верхушкой - пластом. После этого обмазываем со всех сторон шоколадной глазурью и ставим в холодильник на 2 часа. Торт готов. Приятного аппетита!

Торт Пьяная вишня фото

Торт Пьяная вишня фото

Торт Пьяная вишня фото

Торт Пьяная вишня фото



Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Знающая
м-м-м так и хочется куснуть. Классный торт ответить
Ольгея
Вау! Как вкусно и красиво! ответить
Оставить свой комментарий