Рецепт: Салат "Капрезе" - с моцареллой
Ингредиенты:
Помидоры, сыр Моцарелла, свежий базилик, оливковое масло, соль, приправы по вкусу.
Способ приготовления:
Помидоры, сыр Моцарелла, свежий базилик, оливковое масло, соль, приправы по вкусу.
"Капрезе" это простой средиземноморский салатик. Его с успехом подают не только в Италии, на родине сыра Моцарелла, но и во Франции, думаю, что и по всему средиземноморскому побережью.
Приготовить его очень просто, а вкус очень приятный и тонкий. Самым сложным тут могут быть поиски сыра, но по-моему во всех больших супермаркетах выбор сыров велик, и Моцарелла там точно присутствует.
Остальные продукты уж и вовсе простые и доступные каждому:
Свежий помидор нарезаем кружочками.
Сыр так же нарезаем, лучше его резать острым ножом, чтобы он не деформировался и остался красивым:
Базилик моем, отрываем листики от стебля:
Укладываем на тарелку или красивое блюдо чередуя кружок помидора, кружок сыра, листик базилика. Сверху немного поливаем оливковым маслом, солим, добавляем приправы по вкусу.
Еще здесь будет уместен соус песто, но мои домашние не очень его любят, поэтому сегодня я не добавляла.
Приятного аппетита!
Время приготовления: 10 мин.
![](/img/main/comment_icon.png)
yalta.pusya · 2013-01-27 23:13:43
Я бы еще сверху прованскими или итальянскими травами притрусила!
ответить
serg06081973 · 2013-11-21 16:26:53
Салат абсолютно самодостаточны, изысканный и никаких изменений не требует. Готовлю сама и советую приготовить песто самостоятельно. Вам понравится
ответить
konovalov.kardan · 2013-01-28 00:08:52
Классно, только у нас проблема не с мацарелой, а с базиликом.
ответить
Алена Бабакова · 2015-01-08 21:47:29
Главное найти сочные и вкусные помидоры,а это в наше время сложно(((
ответить