Бисквитный торт


Репутация: +29
Все рецепты автора: 5
Дата публикации: 2013-03-05
Рецепт понравился: 4

Рецепт: Бисквитный торт - "с кремом из сливок и маскарпоне"

Ингредиенты:
Бисквит: 100 гр муки, 100 гр сахара, 4 яйца. Крем: Сливки от 33% 200 гр, маскарпоне 200 гр, сахар, 80 гр. Кофе для пропитки.
Способ приготовления:

Торт очень прост в приготовлении. Самое главное - это процесс взбивания яиц и сливок. Если с этим справитесь, то торт удастся. Я наконец добралась до магазина и купила миксер, чтобы исполнить свою мечту и испечь бисквитный торт. До этого пробовала при помощи блендера с насадкой "венчик", но ничего не вышло. Яйца не взбились до конца, а сливки пошли в мороженое, тоже не хотели взбиваться, ни в какую.

Сходила за миксером и приступила к приготовлению торта. (Миксер - это просто чудо! Как я раньше без него могла что-то делать на кухне...)

Это была пробная версия приготовления, поэтому не смотрите на некачественные фото! Был важен вкус, а не красота, поэтому немного неэстетично вышло, да и не планировала выкладывать рецепт, идея пришла позже, и поэтому не позаботилась о красоте. Уж простите.

Делаем бисквит.

Все до безобразия просто. 4 яйца берем и взбиваем до того состояния, когда они увеличатся раз в шесть-семь. У меня на это ушло минут 5, приблизительно. Будет проще взбивать, если яйца будут теплыми, а также можно добавить щепотку соли или лимонного сока. По консистенции должно получиться что-то вроде мусса.

Рецепт Бисквитный торт фото

Во время взбивания добавить сахар, в конце муку и осторожно, чтобы не опали яйца, замешать тесто. Выложить в форму, застелив ее пергаментом, и выпекать в духовке на 190 градусов Цельсия в течение 30 минут. Дверцу не открывать в течение всего времени выпекания.

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото

Дать бисквиту остыть (советуют дать отдохнуть 8 часов, я за час остудила в холодильнике) и разрезать пополам ножом для хлеба.

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото

Делаем крем. Взбить сливки до плотного состояния и добавить к ним сливочный сыр и сахар. Все смешать до однородной массы и выложить в кондитерский мешок.

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото

Остывший бисквит (разрезанный, одну половинку) пропитать холодным кофе, смазав немного кистью. Выложить крем и накрыть коржом вниз золотистой стороной (вверх ногами). Мягкой стороной вверх. Пропитать кофе и снова выложить крем, но в этот раз сделать это симпатично. Я этого не сделала, так как мне бы не хватило крема.

Рецепт Бисквитный торт фото

Рецепт Бисквитный торт фото


Пусть он и не очень красивый (красоту как-нибудь потом выложу), но зато очень вкусный. Единственное, что ему не хватило, так это орехов. В виде присыпки или в бисквите, или креме, но он настолько нежный получился, что хотелось какой-то... Орешки :)

Думаю, что между частями бисквита как-нибудь сделаю слой из безе. Должно получиться вкусно.

В общем, бисквит - это замечательно. Хоть и не получилось красивых фото, но поверьте, вкус очень нежный, воздушный и мягкий! Полторта слопали вдвоем на завтрак.

Приятного аппетита и кулинарный всем подвигов! И не забудьте о миксере :)



Время приготовления: 1 мин.
Примерная стоимость порции: 300 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Калигула
Тоже часто пеку бисквит.Очень вкусный и нежный торт получается,а с кремом на основе сливок и маскарпоне-вообще обьедение :) ответить
Юната
Какой простой тортик, возьму на заметку, в нашей семье выпечку очень уважают ))) . ответить
Оставить свой комментарий