Рецепт: Сахарные цветочки из слоеного теста - с абрикосовым джемом
Ингредиенты:
Слоеное дрожжевое тесто - 1 упаковка, сахар, абрикосовый джем (или любой другой джем), растительное масло.
Способ приготовления:
Слоеное дрожжевое тесто - 1 упаковка, сахар, абрикосовый джем (или любой другой джем), растительное масло.
Хочу поделиться с вами очень простым и быстрым в приготовлении рецептом слоёного печенья, который не займёт у вас много времени и доставит удовольствие всей семье. Для этого вам понадобится одна упаковка слоёного дрожжевого теста, в одной упаковки обычно пять листов, для начала нужно разморозить их, освободив от упаковки и разложив на стол каждый по отдельности.
После того, как тесто станет мягким, смазать его с двух сторон небольшим количеством растительного масла и придать форму квадрата при помощи скалки.
Затем разрезать этот квадрат на четыре части, получится четыре квадратика.
Каждый квадратик надсечь ножом с четырёх сторон
и так повторить с остальным размороженым тестом. Готовые квадратики "цветочки" выложить на смазанный растительным маслом противень,
В серединку каждого "цветочка" выдавить джем,
у меня был абрикосовый,
но подойдет и любой другой. После того, как все
"цветочки" украшены джемом, нам остаётся их посыпать сахаром
и можно отправлять в предворительно разогретую духовку примерно на пять минут, так как слоёное тесто очень быстро готовиться. Вынимаем наши "цветочки" из духовки даём им остыть и выкладываем в блюдо. Приятного чаепития!
Время приготовления: 15 мин.
