Виноградное вино


Репутация: +9
Все рецепты автора: 1
Дата публикации: 2013-10-20
Рецепт понравился: 16

Рецепт: Виноградное вино - виноград, сахар, вода - получается вино

Ингредиенты:
виноград - 10 кг;
сахар-песок - 7,5 кг;
вода - 40 литров
Способ приготовления:
Конечно, вино можно изготовить в любых количествах, ну лично я использовал бочки по 50 литров. На одну такую бочку 10 килограмм винограда. Возможно, виноград удобнее и производительнее топтать ногами, но в тех объемах, в которых делал я, проще раздавить его руками. Причем виноград вовсе не обязательно перебирать. Вместе с веточками, всё это бродит.

Виноградное вино фото


Виноградное вино фото


Виноградное вино фото


Виноградное вино фото


Виноградное вино фото


Виноградное вино фото

Итак, в отдельной посуде давим виноград. В пятидесяти литровую бочку, наливаю литров сорок воды. Виноград кисло-сладкий, поэтому сахара добавил в воду 7,5 килограмм. Придирчиво соблюдать пропорции здесь ни к чему. Лучше попробовать воду на вкус, она должна быть хорошо сладкая. Саму воду я брал в колодце, если воду взять "грязную", с большим содержанием примесей, то, я думаю, вино получится не очень вкусное.

Виноградное вино фото


Виноградное вино фото


Виноградное вино фото

Сахар полностью растворяю в воде, и только потом добавляю туда выжатый виноград. Вместе со всеми веточками и шкурочками. Причем в бочке должно остаться место. Потому что, когда бродит, оно поднимется, не сильно. И всё это должно бродить, пока веточки и шкурочки от винограда не опустятся на дно бочки. Весь этот период содержимое бочки нужно мешать два раза в день. Я мешаю утром и вечером. Когда вино перебродит и всё твердое опустится на дно, то пора разливать его по банкам или бутылкам.

Здесь важно чтобы вино было под самую пробку, чтобы в бутылке (или банке) не было воздуха. И опускаем в погреб. А можно пить сразу.

Виноградное вино фото



Время приготовления: 1 ч.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Maua
Хороший рецепт ответить
bobnat
С удовольствием съела бы виноград в чистом виде ответить
ArtSasha112
Спасибо за рецепт. Вот вопрос. А не много ли воды по отношению к винограду. Какое вино по вкусу выходит? ответить
dkfnvue
это вино получилось крепкое. на вкус не сладкое - мало сахара. Можно больше добавить. А воды по отношению к винограду я думаю нормально. ответить
Оставить свой комментарий