Торт из крекера "Рыбки"


Репутация: +2
Все рецепты автора: 1
Дата публикации: 2013-11-22
Рецепт понравился: 19

Рецепт: Торт из крекера "Рыбки" - Торт без выпечки за 5 минут

Ингредиенты:
сметана - 500 грамм;
сахар-песок - 200 грамм;
цукаты - 50 грамм;
печенье рыбки - 250-300 грамм;
орехи грецкие - 50 грамм
Способ приготовления:
Не так давно я узнала о рецепте этого торта. Сначала подумала, что наверное он не такой вкусный, как о нем пишут, но рецепт приготовления был очень прост. Так как свободного времени сейчас с ребенком очень мало, а вкусненького хочется, я записала рецепт и решила приготовить. Я и не ожидала, что так вкусно получится, как будто сметанник, только печь ничего не надо! Когда рассказала мужу из чего он приготовлен, он сильно удивился и продолжал лопать за обе щеки. Все кто пробовал у меня его, сказали, что очень вкусно! Те кто брали рецепт, а он простой, теперь готовят его дома и для гостей тоже. Я его делаю часто просто к чаю, так как мы с мужем обожаем сладенькое.

Торт Рыбка

Так вот, сам рецепт.
Как он точно называется я не знаю, придумала для него название "Рыбка" потому что он готовится из печенья "Рыбки", только не крекер с луком, а обычные пузатые рыбки, вот такие

печенье рыбки

Сметану выкладываю в кастрюлю и высыпаю сахар, можно добавить ванилин, если желаете, все перемешиваю венчиком. Сахара может быть больше или меньше, как вы любите, добавляю рыбки. Если хочется, можно добавить любые наполнители ананас, курагу, любые фрукты, орехи и т. д. Я пока не очень экспериментировала с наполнителями и мне нравится добавлять грецкий орех и цукаты по одной горсточке. Из опыта сделала вывод, чтобы не испортить торт, нужно класть наполнители которые содержат как можно меньше жидкости, иначе торт может не схватиться. Я однажды положила консервированный персик, мой торт расплылся, сформировать его не смогла, так и ели жидким ложками, правда вкус от этого не испортился. Экспериментируйте.
Все это в кастрюле перемешиваем и оставляем набухать печенье часа на 4 в комнате.

Торт Рыбка

Можно сразу оставить набухать в какой нибудь форме, например в силиконовой или в круглом тазике, чтобы потом не нужно было перекладывать и формировать вид, просто перевернуть вверх дном и готово. Я так раз делала, форма у меня была в виде розы, получилось хорошо.

форма для торта


форма для торта

Если вы этого не сделали, то по истечению времени просто выкладывайте все на большую тарелку и формируйте горку или что вам взбредет в голову. На мох фото я формировала выложив все в алюминиевую форму для выпекания.

форма для торта

Ставим в холодильник на 2 часа как минимум. За это время сметана застынет и торт приобретет хорошую форму, чтобы было удобно резать ножом. Вытаскиваем, сверху можно посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой, ка я в данном случае или украсить на свой вкус.

Торт Рыбка

Стоимость торта получается:

1. Печенье "Рыбки" 250-300 грамм - 25-30 рублей
2. Сметана любой жирности 500 грамм - 60 рублей
3. Сахар 200 грамм - 10 рублей
4. Любые наполнители - 10-30 рублей
Итого не более 130 рулей. Просто мечта! А если купили ингредиентов больше, чем на один торт, в следующий раз докупите сметану и снова его сделаете, уверяю вам захочется его сделать еще!
Храню его в холодильнике в соответствии сроку годности сметаны, но так надолго он там никогда не задерживается.
Советую всем попробовать. Очень вкусно, пальчики оближешь.
Кстати, вот сегодня у меня печенья Рыбки оказалось маловато, по отношению к количеству сметаны и я добавила обычное печенье поломав его на части предварительно. Это совсем не заметно в торте, он получился как и всегда вкуснейшим, сижу наслаждаюсь уже вторым куском. Сделала с курагой и черносливом.

Время приготовления: 5 мин.
Примерная стоимость порции: 130 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

bvlena
Очень вкусно и быстро! спасибо! ответить
AMKoval
приятного аппетита ответить
Оставить свой комментарий