Коктейль "Bacardi Pina Colada"


Репутация: +2872
Все рецепты автора: 27
Дата публикации: 2014-01-15
Рецепт понравился: 7

Рецепт: Коктейль "Bacardi Pina Colada" - с натуральным кокосом

Ингредиенты:
ром бакарди - 60 мл;
кокосовое молоко - 100 мл;
сок ананасовый - 50 мл;
лед - по вкусу
Способ приготовления:
Я много пробовала коктейлей, но мой неизменный фаворит Pina Colada.
Им мы и решили проводить старый год.
Беру кокос, прорубаю топориком отверстие и наливаю сок по 100 мл на порцию.

Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото


Беру Bacardi - 60 мл на порцию.

Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото


и ананасовый сок по 50 мл на порцию

Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото


Вообще-то оригинальный рецепт более крепкий: 2 части рома, 1,5 части кокосового молока и 1 часть ананасового сока, но я люблю менее крепкие коктейли. Также в оригинальном рецепте все взбивается со льдом, а я лед внутри пластмасовых шариков кладу в готовые коктейли, чтобы не портить вкус водой из растаявшего льда.
Все заливаю в миксер и взбиваю

Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото


Разливаю по стаканам, добавляя шарики со льдом и трубочки

Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото



Коктейль Bacardi Pina Colada фото


Изначально я планировала и из ананаса выжать натуральный сок, но впреддверии Нового года ананасы были очень дорогие и зеленоватые. Верх праздничной подачи - вырезать мякоть ананаса и подать внутри него коктейль. Такие коктейли я пила в Тайланде и на Бали. Но у нас это несколько проблематично, так как ананасы срывают для продажи нам зеленоватыми и часто продают недозрелыми, так что когда их ешь, аж щиплет во рту. Поэтому я купила на мой взгляд лучшую марку готового сока parmalat.
И под конец хочу отметить еще одну деталь для тех, кто считает, что коктейли дороги. Да, Bacardi стоит дороже большинства вин, шампанских и водки, которые пьет большинство на праздники. Но в коктейлях, а не в чистом виде его хватает надольше, так мы с мамой пьем эту бутылку по большинству праздников с прошлогоднего Рождества, то есть уже год. Да и вкус у коктейлей куда лучше.

Время приготовления: 15 мин.
Примерная стоимость порции: 100 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Mariyka11
Здорово как . Коктейли моя слабость. Не люблю крепкие напитки, а вот коктейли это так вкусно. Муж говорит, что скоро сопьюсь...Все хочу попробовать :) ответить
Olena Gryb
Попробуйте, очень приятный вкус. ответить
anna01
люблю коктейльчики. ответить
Юрий4455
Автор, я даже не сразу понял, а чего это коктейль у Вас получился не мутным ? :) Ведь он же у меня, и на разных сайтах выглядит мутно-белым, слегка желтоватым.

Потом перечитал и понял, что Вы вместо кокосового молока использовали кокосовую воду. То, что выливается из кокоса - это называется кокосовая вода. А молоко получают измельчением белой мякоти, на мелкой терке или в блендере, заливают горячей водой, и потом отжимают молоко от кокосовой стружки через марлю.

С кокосовым молоком / сливками получится вкуснее. Они намного жирнее, чем кокосовая вода, и гуще. Продается и готовое фирмы Aroy-D, а народ делает и сам из кокосов. Не выбрасывайте кокосы, а разбейте их и попробуйте получить молоко из белой мякоти.
ответить
Юрий4455
Еще не опробовал, но оказалось что если использовать консервированный ананас кольцами, вместо пакетированного сока - то это поднимет вкус коктейля на ступень. Нужно только искать марку консервированного ананаса вкусную, и не слишком переслащеную.

На 50 мл. рома идет 50 мл. кокосового молока, и 90 г. мякоти консервированного ананаса. Все взбиваете до однородной массы, затем добавляете в блендер 40 граммов льда, и еще раз разбиваете до однородной массы.
ответить
Юрий4455
Так... Попробовал и с консервированным ананасом, и со свежим ананасом. Не имеет смысла заморачиваться, как мне показалось.

А вот то что под разные сорта рома идет разная пропорция ананасового сока (Rich), и разная пропорция кокосовых сливок - это меня удивило.

Пробовал на роме havana_club_anejo_especial, он полутемный. Переходный вариант между белыми ромами и темными. Для него пропорция понравилась такая:

50 мл. рома
100 мл подогретых, чтобы лились, кокосовых сливок
50 мл ананасового сока Rich

Блендер не требуется. Все выливаем в бокал (сначала ром). Помешали трубочкой. Добавили 3-4 кубика льда (35-50 г). Помешиваем, и пробуем через трубочку. Как достигнет нужной температуры, лишний лед выкладываем из стакана ложкой. И пьем.

Вполне заменяет этот ром виноградная водка "Кизлярка выдержанная". Получается на 500 руб дешевле, в расчете на 1 литр спиртного.

А вот если ром белый но хороший, как например havana_club_anejo_3 года, то пропорция другая:

50 мл рома
50 мл сливок
100 мл ананасового сока

Так что, пропорции разные для разных видов спиртного.
ответить
Оставить свой комментарий