Торт "Рафаэлло"


Репутация: +33
Все рецепты автора: 7
Дата публикации: 2014-01-16
Рецепт понравился: 12

Рецепт: Торт "Рафаэлло" - без выпечки

Ингредиенты:
коржи вафельные - 3 шт.;
молоко сгущенное - 2 банки;
кокосовая стружка - 200 г.;
миндаль - 200 г.;
шоколад белый - 2 плитки
Способ приготовления:
Сегодня хочу поделиться рецептом Торта "Рафаэлло". Это очень вкусный и простой в приготовлении торт. Нет необходимости возиться с тестом. А по вкусу этот торт очень напоминает конфеты "Рафаэлло". Я их просто обожаю. Если вы тоже неравнодушны к этим конфеткам - вам этот торт точно понравиться. Это просто одна большая конфета -Рафаэлло. Очень вкусно!
Необходимые продукты:
Вафельные коржи
Сгущенное молоко
кокосовая стружка (У меня не было, купила кокос в кубиках и размолола в кофемолке.)
Миндаль
Шоколад белый (Я купила белый шоколад Альпен голд с кокосом и миндалем. Я взяла 2 плитки, но можно и 3 взять).

Торта Рафаэлло фото


Итак начнем:
Во-первых необходимо подготовить орехи. Миндаль у меня не очищен. Для того чтобы избавиться от коричневой оболочки необходимо залить орехи кипятком и оставить минут на 20. Затем оболочка легко соскальзывает с орехов. Если миндаль соленый в этом ничего страшного нет, т. к. после такой обработки вся соль смоется. Затем орешки подсушиваем на сухой сковороде, на медленном огне. Следите за тем что бы они не подгорели. Лично я подсушивала их в несколько приемов: включала огонь, сковорода накалялась, затем выключала и так несколько раз, т. к. после снятия кожуры они очень влажные. После того как орешки подсохли измельчаем из на кусочки, но не очень мелко. Ну а если у вас есть возможность купить миндальные пластинки, то это будет очень хорошо. Возможно только их придется немного подсушить на сковороде.

Торта Рафаэлло фото


Теперь переходим к кокосовой стружке.

Торта Рафаэлло фото


Можно купить готовую, но только не цветную, а именно белую. Обычно я так и делаю, но в этот раз не было времени ее искать. мне попались только кокосовые кубики. Я их просто на кофемолке измельчила и все. И еще могу сказать, что они мне понравились больше т. к. в них, мне кажется, более насыщенный вкус и аромат кокоса, чем в готовой кокосовой стружке.

Торта Рафаэлло фото


Затем берем белый шоколад ломаем его на кусочки и растапливаем его на водяной бане. Если получается очень густо, то добавляем понемногу молоко, но не много, до состояния густой сметаны.

Торта Рафаэлло фото


Как только шоколад растопиться добавляем сгущенное молоко, но постепенно. Аккуратно все перемешивая. Получается вкусный крем. масло добавлять в крем не надо, так как оно может сильно размягчить вафельные коржи, а это нам совсем не нужно. Коржи, конечно, пропитаются кремом, но останутся достаточно хрустящими.
Затем добавляем в получившийся крем миндаль и кокосовую стружку, оставив часть на украшение торта. Все перемешиваем. И все! Крем готов.

Торта Рафаэлло фото



Торта Рафаэлло фото


Берем вафельные коржи. Их можно найти в супер-маркете. У меня их три штуки. Покрываем коржи кремом, достаточно обильно. Сверху украшаем торт оставшейся кокосовой стружкой. Также можно украсить миндальными орешками или конфетками Рафаэлло.

Торта Рафаэлло фото


Вот и все! Наш тортик готов. Оставляем его на несколько часов, а можно и на ночь для пропитки.

Торта Рафаэлло фото


Приятного аппетита!
Советую приготовить этот тортик! Не пожалеете! Очень вкусный!

Время приготовления: 2 ч.
Примерная стоимость порции: 350 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Azur7777
Хороший рецепт, но наверное очень приторный (сгущёнка+шоколад)? ответить
anna01
на вид так сложно, но когда посмотрела рецепт оказалось так проста. ответить
Elena8709
мммм!сладенько то как! ответить
Юната
Какой нежный тортик ))) . ответить
Оставить свой комментарий