Куриные котлетки паровые


Репутация: +7939
Все рецепты автора: 341
Дата публикации: 2014-06-21
Рецепт понравился: 9

Рецепт: Куриные котлетки паровые - Паровые котлеты для детей

Ингредиенты:
филе куриное - 2 шт.;
морковь - 1 шт;
лук репчатый - 1 шт;
соль - по вкусу;
яйца куриные - 1 шт
Способ приготовления:
Думаю, что все согласятся со мной- еда для детей должна быть не только полезной, но и вкусной- иначе ваш маленький гурман может просто отказаться от нее. Мясо в рационе ребенка- один из самых важных компонентов, т. к. именно оно способствует выработке имунитета и является залогом нормального развития маленького человечка.
Стараясь приобщить сыночка к здоровой пище, я готовлю ему мясные котлетки на пару. А чтоб блюдо было более полезным, добавляю туда овощи.

Чтоб приготовить паровые котлеты для ребенка, нам понадобится в первую очередь мясо. Сегодня это будет курица, а именно- куриное филе. Его я промываю для начала, сливаю воду и нарезаю небольшими кусочками.

Куриные котлетки паровые фото

Морковку чищу и нарезаю ее крупными кольцами. Репчатый лук тоже очищаю от шелуши и тоже нарезаю его небольшими кусочками.

Куриные котлетки паровые фото

Измельчаю куриное филе старым добрым способом- в обычной мясорубке, как это делали наши мамы и бабушки. Если у вас есть блендер или кухонный комбайн, то можете воспользоваться этими более современными приборами для этой цели.

Куриные котлетки паровые фото

Выкладываю куриное филе в глубокую емкость, добавляю к нему измельченные репчатый лук и морковку.

Куриные котлетки паровые фото

Затем вбиваю куриное яйцо, солю по вкусу. Можно добавить также зелень укропа или петрушки, например, но мой сыночек ее не любит, поэтому обходимся без нее.

Куриные котлетки паровые фото

Хорошенько вымшиваем все компоненты, чтоб получился однородный фарш. Можно также добавить в него немного белого хлеба, предварительно замеченного в молоке или в воде.

Куриные котлетки паровые фото

Фарш из куриного филе получается очень нежным. Формируем из него котлетки и закладываем их в пароварку. Если нет пароварки, то можно воспользоваться знакомым всем методом- на кипящую кастрюлю выкладываем дуршлаг, а в него- котлеты.

Куриные котлетки паровые фото

Максимум через полчаса ваши паровые котлетки готовы. Получаются они очень вкусными и сочными- мой сыночек обожает такие с картофельным пюре или гречкой.
Приятного аппетита!

Время приготовления: 30 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Елена Ч
диетическое блюдо ответить
Юната
Вкусно и полезно ))) . ответить
Izadorka
Аппетитные котлетки! очень вкусные и полезные. ответить
Оставить свой комментарий