Роллы "Филадельфия"


Репутация: +302
Все рецепты автора: 22
Дата публикации: 2014-06-28
Рецепт понравился: 12

Рецепт: Роллы "Филадельфия" - с различными видами начинки

Ингредиенты:
рис для суши - 150 гр.;
сахар-песок - 1 ч. л.;
соль - 1 ч. л.;
уксус - 1 ст.л.;
вода - 2 ст.л.;
лосось - 300 гр;
сыр творожный - 1 уп;
огурцы - 1 шт;
авокадо - 1 шт;
перец болгарский - 1 шт;
листы нори - 1 уп
Способ приготовления:
Всем здравствуйте! Сегодня я предлагаю приготовить вам роллы, всеми любимые роллы филадельфия, которые иногда так же называют роллы наизнанку.

Роллы Филадельфия фото



В моей семье японскую кухню очень любят, поэтому я приноровилась делать всевозможные роллы довольно часто и в больших количествах. И после небольшой практики оказалось, что роллы готовить не так уж сложно и долго.

Итак, для начала берём рис. Я купила специальный рис для японской кухни, потому как в магазине не было короткозерного риса, посему деваться мне было некуда. Но если вы такой не нашли не беда, то можно взять обычный короткозёрный непропаренный рис.

Роллы Филадельфия фото



Затем промываем рис холодной водой до того момента, пока вода не станет прозрачной. У меня получилось где-то около 5-ти смывов воды. Теперь замачиваем рис в холодной воде минут на 15-20.

Роллы Филадельфия фото


После того, как выйдет 20 минут, выливаем воду из нашей тары и перекладываем рис в кастрюлю, заливаем его водой в соотношении 1 порция рис к 2 порциям воды и ставим на огонь. Чтобы не заниматься постоянным перекладыванием риса из одной тары в другую, можно сразу промывать рис в кастрюльке, так даже удобнее

Варим рис в течении 15-20 минут, затем сливаем его, используя ситечко. Отставляем рис в сторону, чтобы он немного подостыл и принимаемся за приготовление соуса для риса.

Конечно, можно купить уже готовый уксус для суш в магазине, но, на мой взгляд, его цена очень завышена, по этой причине я всегда готовлю соус для риса роллов самостоятельно, тем более, что он готовится очень легко.

Смешиваем одну столовую ложку обычного столового уксуса с двумя столовыми ложками тёплой воды одной чайной ложкой соли и одной столовой ложкой сахара.

Роллы Филадельфия фото


Поливаем уксусом наш рис и хорошенько перемешиваем.

Теперь принимаемся за подготовку рабочего места, для приготовления роллов.

Коврик для приготовления роллов (их скручивания) тщательно обматываем пищевой плёнкой. Вот таким вот образом:

Роллы Филадельфия фото



Теперь берем лист нори, если у вас листы небольшого размера 15*20, то разрезать лист нори пополам не нужно. Если же у вас лист большого размера, как и у меня, 10*20, то его следует разделить на две части.

Берем один лист (половину) кладем его на циновку (коврик).

Роллы Филадельфия фото


Поверх выкладываем мокрыми руками тонкий слой риса.

Роллы Филадельфия фото


А теперь переворачиваем.

Процесс переворачивания, наверное, самый тяжелый в приготовлении роллов "наизнанку". Я нашла вариант как переворачивать легко и просто. Лист норри размещаем с одной стороны циновки, а другой стороной накрываем сверху. Вот таким вот образом:

Роллы Филадельфия фото



А теперь переворачиваем коврик. Вуа-ля! Наш лист перевернулся!

Роллы Филадельфия фото



Теперь кладем ночинку. Я предлагаю приготовить филадельфию с различными вкусами.

Первый вариант. Классика. В качестве начинки используем только творожный сыр. Лучше, конечно, покупать сыр филадельфия, но я, лично, такой сыр ещё ни разу не видела в магазинах, поэтому решила заменить его творожным сыром хохланд. Вкус особо не отличается, кроме того жирность у творожного сыра приблизительно такая же, как и у сыра филадельфия.

Роллы Филадельфия фото


Заворачиваем в сосиску слегка приминая её ковриком.

Роллы Филадельфия фото



Нарезаем тонко рыбу для верхнего слоя роллов. В идеале нужно использовать для приготовления роллов филадельфия лосось, но он довольно-таки редко бывает в магазинах. Поэтому я лосось заменяю на аналогичную красную рыбу (семгу или форель). В данном случае я использовала именно семгу. Слабосолёную, уже готовую сёмгу, которую можно легко найти в любом магазине.

Роллы Филадельфия фото


Нарезанной пластинками рыбу покрываем сверху ролл, так чтобы между кусочками не было зазоров. И со всех сторон снова хорошенько приминаем ролл ковриком, так чтобы он не развалился, а рыба хорошо пристала к рису.

Роллы Филадельфия фото


Готовую "сосиску" аккуратно перекладываем на неглубокую (плоскую) тарелку.

Принимаемся за второй ролл. Выкладываем рис на лист норри => переворачиваем.

Второй вариант начинки у нас будет состоять из творожного сыра и огурца.

Роллы Филадельфия фото


Далее действуем по тому же принципу, что более тщательно описан выше. А если говорить коротко, то скручиваем ролл => покрываем сверху пластинками рыбы => откладываем на плоскую тарелку.

Принимаемся за третий ролл. Выкладываем рис на лист норри => переворачиваем.

Третий вариант. Начинка из творожного сыра и авокадо.

Роллы Филадельфия фото



Снова проходим этап скручивания и выкладывания рыбы.

Последний, четвертый вариант начинки, мы будем изготавливать из творожного сыра и болгарского перца. Мне показался такой вариант начинки так же очень вкусным и интересным, советую попробовать обязательно.

Выкладываем тонко нарезанный перец (места где перец начинает скручиваться, рекомендую отрезать, чтобы палочки перца были ровными) и творожный сыр.

Роллы Филадельфия фото


Снова скручиваем и покрываем рыбой.

В итоге, у нас получается четыре длинные колбаски.

Роллы Филадельфия фото


Перед подачей на стол разрезаем колбаски на одинаковые кусочки, роллы. Из одной такой колбаски получается в среднем 6-8 роллов. Я разрезала как раз на 8 частей. Выкладывала же готовые роллы я на большой поднос, потому как готовила ни один вид роллов, а несколько, о которых напишу в других рецептах.

Роллы Филадельфия фото



Приятного аппетита!

Время приготовления: 1 ч.
Примерная стоимость порции: 150 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

dzhein
Вкуснюшечки... ответить
alisalas
да) не то слово ответить
Юната
Какие аппетитные ))) . ответить
alisalas
они оказались очень вкусными ответить
Kseny687654
Аж слюнки потекли:))) ответить
n7453661
Шикарные роллы) Обязательно воспользуюсь Вашим рецептом))) ответить
alisalas
благодарю, мне очень приятно, что мой рецепт кому-то пригодился ответить
Внимательная
я недавно пыталась посчитать, сколько стоят роллы домашнего приготовления. у меня получилось не 150. даже поменьше 100р... за 150 можно в ресторане заказать ответить
td-1991
мои любимые) ответить
Оставить свой комментарий