Детский супчик


Репутация: +2067
Все рецепты автора: 93
Дата публикации: 2014-07-03
Рецепт понравился: 15

Рецепт: Детский супчик - из кролика с овощами

Ингредиенты:
кролик - 100 грамм;
кабачки - 20 грамм;
морковь - 20 грамм;
картофель - 20 грамм;
брокколи - 20 грамм;
капуста цветная - 25 грамм;
масло растительное - 4 капли
Способ приготовления:
Мясо кролика покупаю на рынке в проверенном месте, мясо всегда свежее охлажденное. Дома мясо кролика отделяю от костей и режу на мелкие кусочки, а потом замораживаю по 100-150 грамм в отдельном пакете, у меня с 1 кг кролика получилось 7 пакетиков. Малышу сейчас 6,5 месяцев, кушаем мясо кролика с 6 месяцев, поэтому варю по 100 грамм, а начинала прикорм с ¼ чайной ложки.

Детский супчик фото

Суп детский варить очень легко, главное чтобы все ингредиенты были свежими и хорошего качества. Мне везет все овощи с домашнего огорода, поэтому в качестве продуктов уверена на все 100 %.

100 грамм мясо кролика заливаем горячей водой и доводим до кипения, варим 5 минут.

Детский супчик фото

Затем первый бульон необходимо слить, поэтому заливаем мясо кролика новой порцией горячей воды и варим на среднем огне около 10-15 минут.

Детский супчик фото

В это время готовим овощи. Для супа из кролика их необходимо почистить и мелко порезать. Цветную капусту и брокколи нужно разделить на маленькие соцветия.

Детский супчик фото

Все овощи заливаем холодной водой и пусть так они постоят около 10 минут, если нет уверенности в хорошем качестве продукта, то для супа детского овощи лучше всего держать в воде всю ночь, или хотя бы с утра, если кормить ребенка будете в обед. Кстати, картофель первое время пока к нему не привыкнет ребенок нужно держать в воде около 4 часов, чтобы вышел крахмал, который плохо усваивается кишечником малыша.

Как только мясо кролика сварилось, кидаем в кастрюлю овощи и варим еще около 5-7 минут. Суп детский будет полностью готов, если сварился картофель.

Детский супчик фото

Суп из кролика почти готов. Теперь необходимо приготовить супчик для детских зубов, а именно взбить блендером, у кого нет сего агрегата, то можно протереть через терку. Чтобы супчик получился жидким довавляем немного бульона.

Детский супчик фото

Детский супчик фото

После того как масса супа готова, добавляем пару капель растительного масла для лучшей работы детского кишечника, как и с другим прикормом масло вводим по чуть-чуть до 4 капель на 200 грамм массы продукта.

Детский супчик фото

Теперь суп из кролика нужно остудить до комфортной температуры и можно кормить ребенка. До года солить еду ребенка не рекомендуется. Кстати, если класть один овощ в большем количестве, то вкус готового супа смешается в эту сторону.

Детский супчик фото

Например, как видно на фото я положила больше цветной капусты, поэтому суп детский получился именно с этим вкусом, а если положить больше мясо кролика, то супчик будет более мясным. Экспериментируйте, дорогие мамаши!

Приятного аппетита!

Время приготовления: 30 мин.
Примерная стоимость порции: 30 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

nelly267
а если овощи замачивать в холодной воде,часть витаминов не теряется? ответить
chemborisova
Хороший супчик. ответить
Оставить свой комментарий