Йогурт "Домашний"


Репутация: +4902
Все рецепты автора: 179
Дата публикации: 2015-04-22
Рецепт понравился: 24

Рецепт: Йогурт "Домашний" - без йогуртницы

Ингредиенты:
молоко - 1 л.;
натуральный йогурт - 150 мл.;
фруктовый сироп - по вкусу
Способ приготовления:
Мой ребенок очень любит йогурт, да и я фанат этого напитка. Покупать каждый раз - выходит дорого, поэтому предлагаю рецепт домашнего йогурта для всей семьи.
Первым этапом выберем свежий натуральный йогурт с маленьким сроком хранения и количество молочных бактерий КУО в 1 см3 не меньше чем 10 в 7 степени.

Сварить молоко, убрать пену. Оставить на время, чтобы молоко немного остыло и приобрело температуру 37-38 градусов. Добавить натуральный йогурт. Я часто использую детские йогурты Агуша, Тема без наполнителя или Активию.

Йогурт для большой семьи фото

Перемешать.

Йогурт для большой семьи фото


Накрыть крышкой и укутать, чтобы молоко не теряло тепло. Оставить приблизительно на 8 часов, лучше в теплом месте, например, возле батареи. Летом ставила на подоконник на солнышко. Но стараться не перегревать.

Йогурт для большой семьи фото


По истечении данного времени йогурт готов. Осталось лишь подсластить его по вкусу. В данном случае я использовала клубничный сироп. На 100 миллилитра сока - 3 столовые ложки сахара. Также можно использовать фруктовое варенье.

Йогурт для большой семьи фото


Вот такой вкуснейший йогурт получился! Я украсила его клубничкой. По желанию можно добавить кусочки любимых ваших фруктов. Хранить его надо обязательно в холодильнике не более 3-х суток, хотя у нас он не задерживается так долго)

Йогурт для большой семьи фото

Приятного аппетита!

Время приготовления: 8 ч. 20 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Marinusik
я раньше в термосе делала, а потом все же купила йогуртницу, теперь всегда свежий йогурт для деток и взрослых)))) ответить
Annyska89
у меня нет йогуртницы и я всегда тоже в кастрюле делаю) ответить
Marusyam
Вкусно, я делаю с закваской. Покупаю в аптеке Йогулакт. ответить
Оставить свой комментарий