Фруктовая вода


Репутация: +6
Все рецепты автора: 3
Дата публикации: 2015-05-28
Рецепт понравился: 3

Рецепт: Фруктовая вода - клубничная

Ингредиенты:
клубника - 2 шт.;
черника - 6 шт.;
вода - 1 стакан
Способ приготовления:
Как заставить себя вести здоровый образ жизни и выпивать положенное количество воды? Казалось бы, летом с этим проблем нет: как только начинается жара, пить хочется постоянно. Однако мне со временем надоедает сидеть на одной минералке без газа.

У-у-у, скууучно! А таких надо выпить минимум 6!

Фруктовая вода фото


Но соки и лимонады - сладкие, от них жажда только сильнее. А газировка вредна для желудка. Только недавно я наконец нашла себе альтернативу. Теперь думаю, как мне раньше это в голову не приходило?

Правильно говорят, все гениальное - просто. А самое простое, что может быть - это фруктовая вода. Ее можно делать дома самостоятельно, в любых количествах, в ней одна польза, и отказаться от сладких напитков становится проще некуда, ведь открывается такое поле для экспериментов!

Итак, для приготовления клубничной воды нам понадобится, собственно, вода - хорошая, очищенная и прохладная. А также - клубника, сезон которой уже начинается. На стакан воды необходимо 2 ягодки, а на кувшинчик 500 мл - до 10 штук. К клубнике для разнообразия добавляем еще что-нибудь из того, что вы любите. У меня есть замороженная черника, небольшой остаток былой роскоши. Можно добавить или пару кружочков лимона и кусочек имбиря, или мяту, или кусочек яблока, и даже пару кружочков огурца (для смелых экспериментаторов со вкусом).

По-моему, уже лучше!

Фруктовая вода фото

А какой вкус! Клубника добавляет легкую кислинку, привкус и чудесный летний аромат. Для пущего удовольствия нужно дать воде настоятся часок. Но можно пить и сразу - я например, кинув пару ягодок, так и делаю.

Для жарких-прежарких дней - другой вариант, добавляем фруктовый лед:

Фруктовая вода фото



Итак, несколько вариаций рецепта из расчета на 500 мл:
- 10 ягод клубники и 3 кружочка лимона - вода с витамином С;
- 10 клубничин, лимон и веточка мяты - почти что клубничный мохито;
- клубника, лимон, 5 кусочков имбиря величиной с ноготок - водичка, разгоняющая обмен веществ, для желающих похудеть;
- клубничка и треть огурца кружочками - немного необычный, но очень освежающий вкус и аромат.

Конечно, также вы можете делать воду с любыми сезонными ягодами и фруктами, травам и овощами - хорошо подходит малина, арбузы, дыни, огурчики, лайм, киви, базилик, укроп, розмарин, кинза, ежевика, ананасы, тимьян груши, апельсины и лимоны, а также их цедра...

Вот так легко и красиво можно утолить жажду.

Не дай себе засохнуть, в общем:)

Фруктовая вода фото



Время приготовления: 3 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

kisai74
то что надо для жаркого лета ответить
Оставить свой комментарий