Бананово-клубничный смузи


Репутация: +706
Все рецепты автора: 33
Дата публикации: 2015-06-01
Рецепт понравился: 14

Рецепт: Бананово-клубничный смузи - с бананом

Ингредиенты:
клубника - 150 г;
сливки 20% - 50 мл;
мед - по вкусу;
банан - 1 шт.
Способ приготовления:
Наконец-то закончились холода, и лето вступает в свои права. Начался клубничный сезон, а значит, и у опытных кулинаров и у простых домашних хозяек появился шанс вдоволь насладиться своими любимыми рецептами из клубники и освоить новые. Что такое смузи, знают не все, а вот, как сделать клубничный смузи, я думаю, знакомо каждому. Более того, я уверена, что почти все его делали.

Клубничку со сметанкой или молоком наминали? Вот это и есть самый настоящий смузи. Считается, что смузи это напиток. Его можно пить из трубочки, как коктейль. Но не возбраняется смузи и кушать ложкой, потому что напиток этот густой и к нему можно добавлять различные ингредиенты по желанию. Это могут быть кефир, молоко, йогурт и другие молочные продукты. Тогда перетертая ягодная масса станет более жидкой. Но можно добавить в смузи и овсяные хлопья, изюм, курагу, орешки. Тогда масса будет более густой.

Можно делать смузи из одного вида ягод или фруктов, а можно из нескольких. Так, сегодня я готовлю бананово-клубничный смузи.

При помощи блендера все сделать очень просто. Полезный напиток можно приготовить между делом всего за несколько минут. Клубнику помещаем в стакан блендера, добавляем по вкусу сахар или мед и перетираем.

клубничный смузи



Часть перетертой клубничной массы помещаем стакан, а в оставшуюся добавляем сливки, перемешиваем.

клубничный смузи


Сливочно-клубничную массу выливаем следующим слоем. Слои в креманке произвольно перемешаются. Специально мы их не перемешиваем.

клубничный смузи



Далее взобьем в блендере банан.

клубничный смузи



Добавим следующим слоем в стакан. Опять же, ничего не перемешиваем. Пить клубничный смузи с бананом можно как обычно, а также при помощи трубочки или просто скушать ложкой.

клубничный смузи



Время приготовления: 15 мин.
Примерная стоимость порции: 45 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

tania68
Аппетитно! ответить
Алевтиша
В летнюю жару такой напиток-еда утолит и жажду, и голод. ответить
Allaolejnuk
Вот сегодня я только его и ем (пью) ответить
potira
Вкусно и кроме того очень полезно! ответить
polinadanu
Быстро и вкусно! ответить
alfia
очень вкусно)) ответить
Оставить свой комментарий