Блины из детской смеси


Репутация: +1571
Все рецепты автора: 63
Дата публикации: 2015-06-13
Рецепт понравился: 13

Рецепт: Блины из детской смеси - из молочной гречневой каши

Ингредиенты:
сахар-песок - 1 ст.л;
соль - 0,5 ч.л;
яйца куриные - 2 шт;
масло растительное - 1 ст.л;
молоко - 0,5 стакана;
вода - по вкусу;
мука - 1 стакан;
детская молочная смесь - 100г
Способ приготовления:
Мой сын- тот еще едок, постоянно выбрасываю остатки каши. А мама моя использовала ее- делала оладьи или блинчики. Вот и я решила попробовать, когда у меня осталось пол пачки растворимой детской каши. Поверьте, это очень вкусно! Я люблю гречневые, делаю теперь очень часто.
А сегодня я еще и впервые делала из по рецепту, обычно я просто на глаз кладу ингредиенты.
Мне нравится, чтобы блинчики прям таяли во рту, поэтому я муки кладу немного, около стакана. Блинчики в таком случае получаются нежными, у моего мужа они вечно рвутся на сковороде, а я приловчилась. Разумеется, если Вы хотите получить более эластичные блинчики, добавьте еще немного муки и ( или) яйцо.

И еще, я делаю блины из сухой каши, но можно и из остатков уже готовой.

Итак.
1. Немного взбейте в миске 2 яйца со столовой ложкой сахара ( можно и не добавлять дополнительно, в каше достаточно сахара. Мой муж любит послаще, поэтому я кладу)

яйцо и сахар


У меня яйца домашние, какой красивый цвет, правда?

2. Добавить сухую кашу и сливки ( или молоко, любую молочку. У меня было немного сливок, у которых уже истекал срок годности)
Добавить немного воды. Тщательно перемешать, чтоб комочков не было.

сухаяикаша

каша


3. Добавить муку. Получится густое, довольно эластичное тесто. Добавлять воду, пока не получите желаемую консистенцию. Я мужу жарю толстые блины, а потом добавлю немного водички- и жарю себе тоненькие. Воду добавляю горячую.

мука


муа

И, конечно, немного масла растительного.

Смазываем сковороду салом, наколотым на вилку- очень удобно и вкусно получается- и жарим как обычно блинчики с двух сторон.

жврим блинчики


Да, они кажутся серыми и некрасивыми. Но это ведь гречневая мука.

Поджаренные они красавчики!

блин



И вот еще

чай



В общем, обычные блины, просто возможно кто-то не знает, что остатки кашек или сухие каши можно дело пускать. Моя свекровь, например, не знает. Вот.
Приятного аппетита!

Время приготовления: 30 мин.
Примерная стоимость порции: 20 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

ЮджинКрол
Красивые блинчики! ответить
Tina777
Спасибо! ответить
1SlyFox1
Попробовала сначала сделать без яиц и с блинной мукой, но тесто стало пригорать. По Вашему рецепту получилось намного лучше :) Так что большое спасибо, а то не знала, куда деть каши и молоко, которое выдают нам на молочной кухне. Единственное, готовила немного по-другому: 2 яйца взбила, отдельно развела кашу, как для кормления, добавила к яйцам, отдельно развела детскую молочную смесь (у нас это Малютка), добавила к общей массе и только в конце положила стакан муки. Получилось идеальное тесто без комочков, выпекать одно удовольствие! Всем удачи и успехов в приготовлении! :) ответить
Оставить свой комментарий