Молочно-банановый коктейль


Репутация: +706
Все рецепты автора: 33
Дата публикации: 2015-07-22
Рецепт понравился: 23

Рецепт: Молочно-банановый коктейль - с мороженым

Ингредиенты:
мороженое - 60 г;
сливки 10-20% - 200 мл;
банан - 1 шт.
Способ приготовления:
Летом компонентов для молочных коктейлей много. Это самые разнообразные свежие ягоды и фрукты. Часто делаю я в летний период различные смузи, как, например, клубничный. А здесь вы можете познакомиться с моим рецептом молочного коктейля с клубникой.

А вот банановый коктейль с мороженым в блендере можно готовить круглый год, так как бананы сейчас ушли из разряда дефицита, как было когда-то, и теперь доступны круглый год. Нам понадобятся всего три ингредиента.

В таком варианте мы получим бананоый коктейль с мороженным средней густоты, а от если взять 2 банана и сливки 30-процентные, то коктейль получится густой. Так что выбирайте на свой вкус. Я густой коктейль люблю, но сегодня ориентируюсь на те продукты, которые у меня есть.

банановый коктейль


А делать все очень просто. Можно положить в блендер все ингредиенты одновременно, можно же сначала растереть банан, а потом уже добавлять все остальное. Разницы нет, результат будет одинаковый. сахар я не кладу, банановый коктейль в блендере получается сладким за счет мороженного, но можно и добавить, если кто-то любит послаще.

банановый коктейль


Поработаем немного погружным блендером "Сатурн". Если кому интересно, то отзыв о нем можно прочитать на сайте "Отзовик".

банановый коктейль


Все готово. Коктейль получился белым. Банана за остальными ингредиентами не видно. Но если добавить 2 банана вместо одного, то наш коктейль будет иметь немного желтоватый вид.

банановый коктейль с мороженым



Время приготовления: 15 мин.
Примерная стоимость порции: 20 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Roseanna
вкусняшка ответить
polinadanu
Вкусненько) ответить
Дурга
Я такой зимой делаю, летом как-то бананов не хочется, есть много других, сезонных фруктов. А вообще коктейль конечно очень вкусный, спору нет. ответить
luydmila2101
люблю такие коктейли! ответить
Elena-Smirn
на сливках не пробовала! (в связи с недавней регистрацией голосов не хватает, но я иправлюсь))) ответить
coniors8
Думаю, 99 процентов любят именно такой напиток:) Я тоже. ответить
Оставить свой комментарий