Вафли с фаршем


Репутация: +87
Все рецепты автора: 9
Дата публикации: 2015-11-25
Рецепт понравился: 15

Рецепт: Вафли с фаршем - в кляре

Ингредиенты:
фарш мясной - 300 г;
вафли - 1 пачка;
соль - по вкусу;
лук репчатый - 1 шт;
перец черный молотый - по вкусу;
яйца куриные - 6 штук
Способ приготовления:
Приготовить вкусную и сытную закуску не составит труда. В магазине вы без труда найдете вафельки, которые можно поджарить с любым фаршем. Я купила свинину и перемолола ее на фарш. Именно он стал начинкой для моих вафель.

ПОДГОТОВКА
1. Добавляем в фарш измельченный лук (лучше всего на терку), соль, перец, одно яйцо. Перемешиваем, пробуем на соль. Заправка для вафель готова.

2. Остальные яйца сбиваем вилкой в отдельно тарелке (можно добавить немного соли и перца).

Вафли с фаршем фото



ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. На одну вафельку выкладываем фарш тонким слоем (так он хорошо прожариться), накрываем сверху второй пластинкой. Повторяем тоже самое, пока вафли не закончатся.

Вафли с фаршем фото

Вафли с фаршем фото

Вафли с фаршем фото



2. Ставим на плиту сковородку с маслом. Это можно сделать еще тогда, когда вы наполняете начинкой вафли. Когда сковорода раскалиться, можно начинать жарить.

3. Обмакните каждую вафлю с фаршем в яйце (муку добавлять не нужно). Выкладывайте на горячую сковороду. Обжаривайте с двух сторон. Масло должно быть не слишком много, чтобы вафли его не впитывали.

Вафли с фаршем фото



Такие вафельки можно подать с любой кашей. У меня в этот раз были с гречкой (рецепт приготовления вкусной, рассыпчатой и ароматной).

Если у меня остается фарш, я делаю с ним бризоль (на фото ниже справа). Вот собственно и весь рецепт. Рекомендую попробовать!

Вафли с фаршем фото



Время приготовления: 25 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

ek9345
Невероятное блюдо! Браво! ответить
kat34
необычно ответить
Оставить свой комментарий