Суп с овсяной крупой


Репутация: +8263
Все рецепты автора: 479
Дата публикации: 2016-01-19
Рецепт понравился: 18

Рецепт: Суп с овсяной крупой - С овсяными хлопьями и яйцом

Ингредиенты:
вода - 3 л;
куриный суповой набор - 1 шт;
картофель - 5 шт;
лук репчатый - 2 шт;
морковь - 1 шт;
овсяные хлопья - 3 ст.л.;
яйца куриные - 1 шт;
специи - по вкусу
Способ приготовления:
Супчики у нас в семье готовятся часто. Это и легкое блюдо, чтобы перекусить, и согревающее блюдо, чтобы согреться, и диетическое блюдо, чтобы разгрузиться после праздников… В общем, вариантов супа и рецептов приготовления этого блюда очень много. Сегодня я предлагаю приготовить вкусный и интересный суп с овсяными хлопьями и яйцом.

Для начала делаем куриный бульон. У нас в семье мясо в супе как-то не особо едят, поэтому я беру не кусок курицы с нормальным мясом, а хребет, который муж убирает в сторону при разделке. Но если хочется, чтобы в супе плавало мяско, то можно взять окорочок или бедро, а потом разделать на мясо. Заливаем курицу водой, ставим на огонь, доводим до кипения. Когда вода закипит, я ее сливаю. Курица у меня покупная, кто знает, какой гадостью она пропитана и проколота. А так хотя бы часть ненужного и вредного уйдет вместе с водой. Заливаем свежую воду и снова ставим на огонь. Вот теперь можно и суп варить) От закипания воды отмеряем примерно 25-30 минут, а затем начинаем класть остальные ингредиенты.

суп с овсянкой


Нарезаем картофель некрупными кубиками. Отправляем его в суп с овсянкой. Варим около 20 минут.

суп с овсянкой


Пока суп варится, чистим и режем лук. Я стараюсь резать довольно мелко, чтобы не попадалось крупных кусков в готовом блюде.

суп с овсянкой


Чистим морковь и натираем ее на крупной терке. Выкладываем ингредиенты в кастрюлю. Варим примерно минут 15.

суп с овсянкой


Добавляем сушеную зелень, специи, соль.

суп с овсянкой


Выкладываем в кастрюлю овсяные хлопья. Мне больше нравятся хлопья, чем крупа, они варятся быстрее. Варим суп до готовности хлопьев.

суп с овсянкой


И еще один ингредиент – яйцо. Не помню уже, где я впервые увидела яйцо в супе, не помню, когда впервые добавила его, но мне понравилось. С тех пор добавляю этот ингредиент часто. Сырое яйцо в супе быстро сворачивается и превращается в своеобразную лапшу – легкую и вкусную. Попробуйте! Яйцо в отдельной посуде разбалтываем вилкой, чтобы желток смешался с белком, и получилась однородная масса.

суп с овсянкой


Когда овсяные хлопья будут готовы, тоненькой струйкой вливаем яйцо, постоянно помешивая суп. Яйцо практически сразу сворачивается. Доводим суп с овсянкой до кипения (минут 5) и выключаем огонь.

Получается вкусный, сытный, но легкий супчик. Приятного аппетита!

суп с овсянкой



Время приготовления: 1 ч.
Примерная стоимость порции: 50 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

kat34
Даже суп из овсянки!!! Ничего себе!! ответить
kukla_v_sinem
Я тоже как-то не думала, что из овсянки можно суп сварить... ответить
Рагнеда
Это муж мне как-то задачу задал. Он знает, что я люблю разные интересные вещи готовить. И сказал однажды: "А свари-ка мне суп из овсянки"))) Вот и пришлось извернуться. ответить
kurzibova
А мы частенько овсянку в суп кладем. и в рассольник и в рыбный, да и с курочкой тоже хорошо идет. ответить
Рагнеда
А у меня это был первый опыт) ответить
milagra200886
Хороший рецепт! ответить
Рагнеда
Благодарю) ответить
Оставить свой комментарий