Шаурма с куриным филе


Репутация: +2280
Все рецепты автора: 6
Дата публикации: 2016-02-10
Рецепт понравился: 2

Рецепт: Шаурма с куриным филе - "По - русски".

Ингредиенты:
тонкий лаваш - 1 упаковка;
соль - по вкусу;
масло подсолнечное - 2-3 столовых ложек;
специи для курицы - по вкусу;
томаты - 2-3 штуки;
куринное филе грудки - 2-3 штуки;
огурцы - 2-3 штуки
Способ приготовления:
Для моей семьи, это блюдо является некой палочкой выручалочкой. Легко готовится. По деньгам, конечно не в зимний период, не сильно затратное. Сытное. Его можно приготовить вечером и до сыта накормить семью. А утром, с "оставшимися" блинчиками чай попить. В общем, заканчиваю расхваливать. Перехожу к самому рецепту.

лаваш с филе и овощами



И так. Видимо сколько хозяюшек, столько существует вариантов исполнения этого рецепта. По мне удобнее курицу тушить. Кто - то любит варить. Кто-то жарить. Кому как удобнее и привычнее. Я тушу.

Порезала мелкими кусочками филе и поставили тушиться. Добавила любимые специи. Без них конечно можно. Но трудновато. Для кого - то лук и чеснок вполне заменит специи. Но не для меня. Очень люблю специи.

лаваш с филе и овощами



лаваш с филе и овощами



Пока наша "дичь" тушится, режу овощи. Стараюсь мелко. Можно еще добавить сладкий перец. Кто то добавляет корейскую морковь. Я обхожусь только помидорами и огурцами. Да, кстати, майонезом лаваш не смазываю. Мне кажется, что и так "жирности" хватает. Все таки курица тушилась на масле, и лаваш не будет сухим.

лаваш с филе и овощами


лаваш с филе и овощами



лаваш с филе и овощами


лаваш с филе и овощами



Но, опять, повторюсь:"Кому как нравится!" Продолжим. Курочка наша все тушится. С овощами все завершено. Приступаю к лавашу. Сам лаваш обычно большой. Поэтому я для удобства разрезаю его на несколько частей.

лаваш с филе и овощами



На середину разрезанного лаваша кладу смесь из помидоров и огурцов. Сверху добавляю тушеную курицу. Стараюсь аккуратно и равномерно распределить по поверхности лаваша. Затем сворачиваю его по типу блинчика. Именно по этому такое название этому рецепту. Именно русские ассоциируются с икрой, блинами и медведем.

Затем свернутый блинчик-лаваш, обжариваю в сковороде пока не подрумянится бочок.

лаваш с филе и овощами



лаваш с филе и овощами


лаваш с филе и овощами



Переворачиваю и проделываю тоже самое с другой стороной. И так со всеми блинчиками. Ну в общем - то и все. Можно звать семью кушать.

лаваш с филе и овощами


лаваш с филе и овощами



Ах, да. Чуть не забыла. Советую, горячие блинчики подержать некоторое время под крышкой. Иначе, они потом очень быстро затвердеют и кушать будет очень трудно. Ну вот и все.

Приятного аппетита.

Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Примерная стоимость порции: 80 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий