Домашний творог, приготовленный холодным способом


Репутация: +2280
Все рецепты автора: 6
Дата публикации: 2016-02-11
Рецепт понравился: 1

Рецепт: Домашний творог, приготовленный холодным способом - Творог из кефира.

Ингредиенты:
кефир 2,5% - 1 литр
Способ приготовления:
Прочитав в интернете такой оригинальный и легкий способ приготовления творога, решила попробовать. А как же не попробовать. Ни каких особых физических усилий проводить не надо. А надо только вылить литр кефира (можно больше, можно меньше) в кастрюлю

творог из кефира РЕЦЕПТ



Рецепт Творога из кефира



и примерно на сутки отправить в морозильную камеру. Ну или хотя бы дождаться пока кефир не замерзнет.
И не надо ждать. Стоять над плитой, следить пока не начнется процесс закипания. Затем добавлять разные ингредиенты. Начиная с лимонной кислоты и заканчивая хлористым кальцием. Всего лишь заморозить. А затем лакомиться наивкуснейшим десертом- нежным, воздушным натуральным творожком без всяких консервантов и прочей гадости, по цене литра кефира. Именно так думала, доставая на следующий день кастрюльку с замороженным творогом.

Рецепт Творога из кефира


Далее необходимо замороженный кефир, оставить оттаивать при комнатной температуре через марлю, сито, дуршлаг. Ну что бы сыворотка, так сказать стекала, а сам творожок оставался.

В общем, как лиса ходила вокруг вороны с сыром, так и я ходила вокруг кастрюли с творогом-кефиром. Спустя час, терпение мое закончилось и я стала, так сказать, помогать стекать сыворотке.

Возможно в этом была моя ошибка. Возможно нельзя мешать естественному процессу размораживания кефира. Но результат меня ну ни как не порадовал. В итоге ни какого чудо -нежного и как бы перетертого творожка, о чем пишут в интернете после этого рецепта, у меня не получилось. Больше похоже было на сметану. Сметану очень жиденькую.

Рецепт Творога из кефира


Возможно надо брать кефир по жирнее. У меня был 2,5 %. Тогда может будет что то более или менее похоже на творог.
В общем, по мне далеко не творог. Но кому то может понравится такой вариант. И я, очень надеюсь, что пригодится мой опыт.

Время приготовления: 1 д. 1 ч. 30 мин.
Примерная стоимость порции: 45 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

kat34
что-то это вовсе не творог... ответить
Michaela
Да больше на кашу похож... ответить
Оставить свой комментарий