Вафли с фаршем


Репутация: +8263
Все рецепты автора: 479
Дата публикации: 2016-03-10
Рецепт понравился: 25

Рецепт: Вафли с фаршем - Блюдо на скорую руку

Ингредиенты:
вафельные коржи - 1 упаковка;
фарш смешанный - 500 г;
лук репчатый - 2 шт;
соль - по вкусу;
специи - по вкусу;
яйца куриные - 4 шт
Способ приготовления:
Раньше я думала, что готовые вафельные коржи можно использовать только для тортов – сладких или, на худой конец, закусочных. Но как-то мне на глаза попался рецепт вполне нормального второго блюда на основе этих самых коржей. Получилось очень вкусно, оригинально, легко и быстро.

Для приготовления блюда под названием Вафельные коржи с фаршем нам, разумеется, понадобится фарш. Обычно я делаю его сама непосредственно перед приготовлением блюда. Но в данном случае у меня осталось немного в заначке в морозилке – в прошлый раз сделала слишком много фарша. Фарш размораживаем, если нужно. Еще в фарш нужно добавить лук. Я резала его вручную, у меня получились довольно крупные кусочки лука, которые чувствовались при еде. Но это нисколько вкусу не мешало. Если вы не любите лук в котлетах, то лучше измельчить лук совсем мелко, чтобы от него был только аромат и оттенок вкуса. Затем добавляем лук в фарш, также насыпаем соль и специи. Хорошо вымешиваем.

вафли с фаршем


Вафельные коржи из пачки делим на 2 части: на одну из них выкладываем ровным слоем фарш, а второй вафлей накрываем. Я взяла в магазине маленькие вафли (порционные), вообще хорошо получилось – не нужно потом ничего разрезать.

вафли с фаршем


Подготовленные вафли с фаршем откладываем пока в сторону. Даем немного пропитаться – 5 минут хватит. Но не нужно класть их в несколько слоев один на другой. В этом случае вафли могут слишком размокнуть, с ними будет неудобно работать. Я положила некоторые вафельки аж в три слоя, так вафли средних слоев были совсем мягкими – в кляр макать неудобно.

вафли с фаршем


Пока вафли с фаршем настаиваются, занимаемся кляром. Для этого в глубокой миске взбиваем яйца, чтобы желток и белок смешались в однородную жидкость. Добавляем соль.

вафли с фаршем


Подготовленные и пропитанные вафли опускаем в кляр, чтобы все поверхности им смочились.

вафли с фаршем


Затем выкладываем вафли с фаршем на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Я не была уверена, что фарш так быстро обжарится, поэтому накрывала сковороду крышкой на 3-5 минут, чтобы вафли с фаршем чуть подтушились.

вафли с фаршем


Все! Блюдо готово – очень быстро и вкусно. Приятного аппетита!

вафли с фаршем



Время приготовления: 30 мин.
Примерная стоимость порции: 70 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

kat34
сытненько ответить
lenusikk
Необычно ) ответить
milagra200886
Тоже всё хочу такое приготовить - руки не доходят( ответить
kurzibova
давненько я на этот рецепт поглядываю, да все никак, спасибо, что напомнили. ответить
Lacrimosa7002
Необычные сэндвичи-котлетки) ответить
Nuvola
100 лет собираюсь их приготовить и все никак...((( ответить
CH03
оригинальный рецептик! ответить
Оставить свой комментарий