Пшенная каша с молоком


Репутация: +9069
Все рецепты автора: 312
Дата публикации: 2016-04-22
Рецепт понравился: 29

Рецепт: Пшенная каша с молоком - в мультиварке

Ингредиенты:
пшено - 1 ст.;
молоко - 1 л.;
соль - 0,5 ч.л.;
сахар-песок - 1 ст.л.;
масло сливочное - 3 ст.л.
Способ приготовления:
Молочная пшенная каша - это очень сытный и вкусный завтрак для всей семьи. Готовила всегда её, пожалуй, даже чаще, чем все остальные. Теперь же, с появлением в доме мультиварки, этот процесс стал прост до безобразия. Всё, что от меня требуется - положить нужные ингредиенты в чашу мультиварки и включить подходящую программу.
Итак, для начала я промыла тщательно пшено под проточной водой и положила его в чашу. Залила молоком. Да, я варю молочные каши без добавления молока, в противном случае не могу избавиться от ощущения, что каша отдает каким-то посторонним водянистым привкусом(. Добавляю соль и сахар чисто для вкуса. Так как каждый член семьи любит разную кашу (кто-то без сахара, кто-то предпочитает побольше, кто-то поменьше, кому-то его попросту нельзя), я много сахара не кладу.

Пшенная каша с молоком фото


Выбираем программу "молочная каша" и устанавливаем время. В моей мультиварке по умолчанию стоит "10 минут", но, конечно же, этого нам будет мало, чтобы пшено проварилось. Сколько времени потребуется вашему кухонному помощнику, вы поймете только на практике. Я опытным путем пришла ко времени в 35 минут. Возможно, кому-то и 1 час потребуется.

Пшенная каша с молоком фото


Всё, процесс пошел. Я не люблю переваренную, чересчур вязкую кашу, а предпочитаю еще чуть жидковатую.
За 5 минут до конца варки добавляем кусочек сливочного масла и перемешиваем кашку. Когда варка закончится, дайте кашке еще подойти минут 10-15, если вы располагает временем, и подавайте к столу.

Пшенная каша с молоком фото


У нас уже в свою тарелку каждый добавляет сахар по вкусу.

Пшенная каша с молоком фото


Приятного аппетита!

Время приготовления: 35 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Тать-я-на
Мультиварка вообще удобная штука, особенно при варке каш. ответить
dashavolg
Да, мультиварка - палочка выручалочка) ответить
Оставить свой комментарий