Блины быстрые


Репутация: +175
Все рецепты автора: 29
Дата публикации: 2016-05-12
Рецепт понравился: 1

Рецепт: Блины быстрые - Самый простой рецепт для любых начинок

Ингредиенты:
молоко - 0,5 л;
яйца куриные - 1 шт;
соль - 0,5 ч.л.;
сахар-песок - 1 ст.л.;
сода пищевая - на кончике ножа;
мука - 7-8 ст.л.;
вода - 100 мл
Способ приготовления:
Всем привет. Блины я пеку с 12 лет. Наверно, это мое самое удачное и любимое блюдо. На столько люблю их готовить, что никаких пропорций не соблюдаю, всегда на глаз все кладу. Вам же опишу максимально подробно как приготовить быстрые и вкусные блины, а главное с какой начинкой без разницы. Они одинаково подойдут для сладкой начинки и для не сладкой.

Первым делом выливаем молоко в миску. Я не грею его, как из холодильника достану, так и налью. Если же это масленица, то молока беру раза в три больше, чтобы блинов было много.

В молоко всегда наливаю немного теплой (не горячей! холодную можно) воды. Замечала и не раз, что блины чисто на молоке отличаются немного от блинов с молоком, разбавленным водой.

Далее, к ним добавляем яйцо и все остальные сухие ингредиенты. Перемешиваем. Я это делаю обычным ручным венчиком. Главное, муку добавлять постепенно, регулируя консистенцию теста. Не делайте слишком густое (например, как сметану), блины будут толстые, больше похожие на оладья.

Маленький секрет. Несколько раз (5-6) перед процессом жарки, поиграйте с тестом. Наберите полную поварешку теста и вылейте его обратно в миску. Так вы насыщаете тесто кислородом и блины ваши будут в мелкую дырочку, легкими и вкусными. Также в процессе жарки можно еще разок так поиграть.

Блины быстрые



Еще важный момент. Обязательно выливаем тесто на разогретую сковороду, смазанную маслом. Или же на блинную сковороду, которой не нужно масло, но тоже разогретую.

Блины быстрые



Блин сразу покроется мелкими дырочками. Это мы насытили его кислородом.

Жарим с двух сторон. Процесс быстрый. Можно жарить и одновременно смотреть сериал).

Блины быстрые



Я очень люблю для жарки блинов использовать чугунные сковородки. На них всегда блины получаются на 5+.

Вот собственно и весь рецепт с секретиками.

Можете еще попробовать тесто перед жаркой: если слишком сладко, то добавьте чуток молока и муки, совсем не надо добавлять остальные продукты.

Начинка сладкая:

Блины быстрые



Творог можно завернуть вот так:

Блины быстрые



А можно и так:

Блины быстрые



В любом случае помните: первый блин комом, второй знакомым, третий дальней родне, а четвертый мне). Не переживайте, если сразу не получается. Верьте в себя и все будет отлично.

Блины быстрые



Приятного аппетита!

Время приготовления: 30 мин.
Примерная стоимость порции: 100 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Алевтиша
Аппетитно! ответить
Оставить свой комментарий