Салат с крабовым мясом


Репутация: +48002
Все рецепты автора: 1333
Дата публикации: 2016-05-16
Рецепт понравился: 36

Рецепт: Салат с крабовым мясом - с зеленым салатом и авокадо

Ингредиенты:
авокадо спелый - 2 шт.;
крабовое мясо - 250 гр.;
кукуруза консервированная - 200 гр.;
огурцы - 1 шт.;
яйца куриные - 3 шт.;
зеленый салат - по квусу;
майонез - 2 ст.л.
Способ приготовления:
Это один из самых удачных салатов с крабовым мясом, сочетание продуктов в котором делает его одновременно и легким, и сытным, и очень необычным по вкусу. А главное, готовить его очень быстро, ведь предварительной обработки ингредиентов почти не требуется.

салат с крабовым мясом


Главная предварительная подготовка - это сварить яйца. Поскольку они будут не только ингредиентом салата, но и его украшением, яйца долго варить не стоит, чтобы желток не потемнел. Вареные яйца чистим, разрезаем пополам, а потом еще раз пополам - такими четвертинками яиц будем украшать салат сверху. Крабовое мясо (это те же самые крабовые палочки, только в другой форме, то есть, продукт, к настоящим крабам не имеющий никакого отношения) разделяем на фрагменты.

салат с крабовым мясом


Отставляем яйца в сторону, а крабовое мясо складываем в емкость, в которой будем замешивать салат. Туда же отправляем консервированную сладкую кукурузу, предварительно слив с нее лишнюю жидкость.

салат с крабовым мясом


Салатные листья тщательно промываем и оставляем обсушиваться. Желательно, чтобы салат был с более жесткими листьями, нежели обычный зеленый садовый, например сорта "айсберг", "романо", "фриллис" и им подобные очень подойдут. Это нужно для того, чтобы салат в тарелке был пышным, а не оседал под воздействием заправки, к тому же приятно похрустывал во рту. Еще лучше использовать несколько разных сортов салата - это существенно улучшит вкус. А вот горьковатые виды салата, такие как "лола росса", "лола бионда" или "руккола" я использовать не рекомендую.

салат с крабовым мясом


Теперь пришла очередь авокадо. Плоды авокадо должны быть непременно спелыми и мягким - только такой авокадо придаст приятный шелковистый вкус салату. Авокадо разрезаем пополам, вынимаем косточку, очищаем от шкурки. Разрезаем каждую половинку еще пополам и не крупно шинкуем поперек плода.

салат с крабовым мясом


Высохшие салатные листья мелко рвем руками. Именно руками, а не режем ножом! Салатная зелень вообще не терпит контакта с металлом, и порезанные ножом листья сразу дадут сок, обмякнут и приобретут горьковатый привкус - это химический процесс, ничего более.
Огурец нарезаем удлиненными ломтиками и отправляем вместе с салатной зеленью в ёмкость с крабовым мясом, кукурузой и авокадо.

салат с крабовым мясом


Салат почти готов. Аккуратно перемешиваем его, заправляем майонезом и выкладываем в салатницу.
Яйца укладываем сверху салата. Почему именно сверху, а не в основную массу салата? Да потому, что при размешивании желток будет крошиться и "пачкать" остальные ингредиенты, делая салат менее аккуратным и привлекательным. На вкусе это, конечно, мало скажется, но зачем делать хуже, если можно сделать лучше, правда?;) К тому же, есть люди, которые не едят яйца, и они прекрасно смогут зачерпнуть себе в тарелочку порцию салата без яиц.

салат с крабовым мясом


За счет того, что все ингредиенты салата достаточно крупные, у того, кто его ест, всегда есть возможность попробовать разные сочетания: крабового мяса с огурцом, авокадо с яйцом, зелени с кукурузой и так далее во всех возможных сочетаниях.

Приятного аппетита!

Время приготовления: 20 мин.
Примерная стоимость порции: 200 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

gapapolya
класс! мне нравится что вы не намельчили, а крупно все порезали ответить
Grettchen
Спасибо! Иногда надо вот прям чтоб совсем крупно было) А иногда - наоборот) ответить
Люба Райс
ну какая же лепота! ответить
Grettchen
Спасибо! ответить
metamorfose
Обалденно! Салат в таком исполнении еще не пробовала... нужно исправить положение:) ответить
Grettchen
Обязательно пробуйте - это изумительно вкусно! ответить
lenusikk
Как же все аппетитненько ... ответить
Grettchen
Спасибо) ответить
Sonya 31
Очень аппетитно выглядит)) ответить
Grettchen
Спасибо))) ответить
Lyubov16
Очень красивый и аппетитный салат, люблю крупную нарезку в салате. ответить
Grettchen
Рада, что понравилось) ответить
Monito
Очень аппетитно!Такой вариант не пробовала,думаю,что понравится его вкус. ответить
Grettchen
Спасибо) Уверена, что понравится) ответить
Миришка
аппетитный салатик)) ответить
Grettchen
Спасибо) ответить
Оставить свой комментарий