Яичный ликер Адвокат


Репутация: +3
Все рецепты автора: 1
Дата публикации: 2016-06-23
Рецепт понравился: 3

Рецепт: Яичный ликер Адвокат - домашний

Ингредиенты:
бренди - 250 мл.;
желтки - 10 шт.;
молоко сгущенное - 250 г.;
сливки 20-35 % - 120-150 г.;
ванилин порошковый - 1 пакетик
Способ приготовления:

Яичный ликер Адвокат фото

Оригинальный ликер Адвокат купить можно в районе 1300-1500 рублей, самостоятельно приготовление обойдется вам в 500-700 р. в зависимости от того какую спиртовую основу вы будете использовать.

В брендовом напитке используется виноградный бренди, но можно использовать любой коньяк или бренди. Я использовала "Новокубанский" (стоит около 300-400 р.) Ни в коем случае не используйте спирт или водку - испортите все свои старания!

Яичный ликер Адвокат фото

_

Итак, первоначально вам нужно отделить 10 желтков от белков, как можно аккуратнее.

Яичный ликер Адвокат фото


Смешайте желтки с банкой сгущенки и пакетиком ванилина. Теперь нужно тщательно перемешать состав и довести его до однородной консистенции.

Влейте алкогольную основу и добавьте жирные сливки.

_
Вот и все, теперь необходимо закрыть напиток плотной крышкой и поставить емкость в темное, но прохладное место на 5 дней! Эти дни не взбалтывайте ликер и вообще не трогайте. После пяти дней процедите напиток через марлю или сито. Разлейте по бутылкам и опять отправьте настаиваться на 10 дней.

Домашний ликер Адвокат по этому рецепту получается отменным! Очень густым, нежным и бархатистым. Если бутылку красиво раскрасить или украсить, получится вкусный и презентабельный подарок другу на день рождения.

Время приготовления: 30 мин.
Примерная стоимость порции: 500 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий