Молочно-банановый коктейль


Репутация: +9069
Все рецепты автора: 312
Дата публикации: 2016-06-27
Рецепт понравился: 30

Рецепт: Молочно-банановый коктейль - освежает на все 100

Ингредиенты:
молоко - 1 л;
мороженое сливочное - 500 гр.;
банан - 2 шт.
Способ приготовления:
Предлагаю побаловать себя не только вкусным, но и очень сытным освежающим банановым коктейлем. Он придется по вкусу и детям, и взрослым. Конечно, детям употреблять его стоит в умеренных количествах, чтобы не навредить горлу, а наоборот - способствовать закаливанию организма.

Молочно-банановый коктейль фото


Состав этого молочного коктейля прост до невозможности. Нам понадобятся всего лишь 3 ингредиента, которые можно достать в любом магазине: молоко, бананы и мороженное. Честно сказать, удовольствие не из дешевых, учитывая нынешнюю цену на качественное мороженое, но хоть изредка такую вкуснятину делать стоит!
Для приготовления коктейля я пользуюсь стационарным блендером от кухонного комбайна, но для этих целей можно использовать и погружной блендер, да и просто миксер с толкушкой, чтобы предварительно размять бананы в пюре. Опробовать этот способ у меня пока что только в планах, но подозреваю, что пенки должно быть поболее.
Блендер у меня объемом в 2 литра и я забиваю его под завязку, чтобы за раз получить коктейля по максимуму на троих человек.
Итак, приступим. В чашу блендера вливаем молоко. Тут действует правило "чем молоко жирнее - тем лучше". У меня - 5%-ное. Можно дополнить молоко сливками, так еще вкуснее и сытнее будет.

Молочно-банановый коктейль фото


К молоку выкладываем полено мороженного. Чем его больше - тем лучше!

Молочно-банановый коктейль фото


И в завершение погружаем бананы. Я считаю, что бананы в качестве начинки подходят идеально. Они дополнительно загущают коктейль. Хотя, разумеется, наполнить напиток вы можете чем угодно по своему усмотрению: фрукты, ягоды и т. д.

Молочно-банановый коктейль фото


Взбиваем коктейль минуты 2-3. Что самое вкусное в коктейлях, так это пенка, не правда ли? В покупных коктейлях в кафе её слой неизменно получается очень толстым, а дома так не выходит, и сдается мне, что чего-то они там химичат для такого эффекта.

Молочно-банановый коктейль фото


Вот и всё. Сладкое освежающее угощение для всей семьи ждет своего часа.

Молочно-банановый коктейль фото


Приятного аппетита!

Время приготовления: 10 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Орлик
отличный коктейль! ответить
Люба Райс
вкуснятина ответить
Grettchen
Ах, как это соблазнительно вкусно!))) ответить
metamorfose
Шикарный коктейль! ответить
МарияZi
Мой любимый коктейль! ответить
MarinaSand
у меня муж коктейли любит. ответить
plus000
Тоже такой люблю! ответить
Оставить свой комментарий