Пицца на слоеном тесте


Репутация: +4941
Все рецепты автора: 237
Дата публикации: 2016-08-24
Рецепт понравился: 21

Рецепт: Пицца на слоеном тесте - с куриной грудкой

Ингредиенты:
куриные грудки филе (половинки) - 1 шт.;
тесто слоеное - 1 пласт;
соевый соус - 1 ст.ложка;
перец сладкий красный - 1 шт.;
томаты - 2 шт.;
сыр твердый - по вкусу;
майонез - 1 ст.ложка;
кетчуп - 1 ст.ложка
Способ приготовления:
Я часто покупаю готовое слоеное тесто для различных рецептов, готовлю на основе из этого теста и пиццу. Начинка пиццы может быть разной, даже очень простой, как в моем рецепте - куриная грудка, помидоры и перец. Так как куриное филе готовится очень быстро, то на пиццу я его буду выкладывать в сыром виде.

курица


Режем филе на небольшие кусочки полосочками. Кладем в чашку, добавляем соевый соус.

курица


Перемешиваем и оставляем на полчасика. А пока можно заняться подготовкой овощей. Помидоры и сладкий перец моем и нарезаем небольшими кусочками.

овощи



Также нам понадобится сыр (какая же пицца без сыра!). Количество сыра можно варьировать. Я делаю так - чем выше жирность сыра, тем меньше я его добавляю в пиццу. Вытапливающийся из сыра в процессе запекания жир не особ аппетитен, но "правильный" сыр, идеально подходящий для приготовления пиццы далеко не всегда есть под рукой. В этот раз у меня был сыр "Ламбер".

сыр



Сыр, конечно, нужно будет натереть на терке.

Пласт готового слоеного теста раскатываем, смазываем сверху смесью майонеза и кетчупа и можно уже выкладывать начинку. Сначала я кладу овощи.

пицца



Затем курятину, которая к этому врмени уже основательно пропиталась соевым соусом. Если в приготовлении пиццы использовать соленые или маринованные огурчики или маслины, то курица с соевым соусом - это уже, возможно, будет перебор по соли. А в таком варианте, как у меня на этот раз, когда нет никаких других соленых продуктов - самое то.

пицца



После этого я ставлю пиццу в духовку запекаться (примерно минут на 20, при температуре 180 градусов). Да-да, сыр сразу не насыпаю. Сначала жду, когда хорошо запечется курица и овощи, а затем вытаскиваю пиццу из духовки, насыпаю сыр сверху и ставлю в духовку еще минут на 5-10 буквально, в этот момент нагрев духовки можно даже отключить.

пицца


Готовая пицца выглядит очень аппетитно, по-моему:

пицца



Простое и сытное блюдо, с множеством вариантов приготовления.

Время приготовления: 40 мин.
Примерная стоимость порции: 50 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Marsian4ik
ням-ням люблю пиццу) ответить
Zasonia
у нас в семье это тоже одно из любимых блюд) ответить
bvlena
Вкусненько! ответить
Zasonia
По принципу "что под рукой оказалось") ответить
Оставить свой комментарий