Коржики


Репутация: +9069
Все рецепты автора: 312
Дата публикации: 2016-08-30
Рецепт понравился: 32

Рецепт: Коржики - на молоке

Ингредиенты:
молоко - 80 мл;
яйца куриные - 1 шт.;
масло сливочное - 100 гр.;
сахар-песок - 100 гр.;
мука - 2,5 ст.;
разрыхлитель - 1 ч.л.;
ванилин - щепотка;
какао - 3 ст.л.
Способ приготовления:
Попросила у меня семья коржики молочные, да не простые, а ... шоколадные. Но так как в этот день у меня хлопот был и так полно, решила я воспользоваться самым ленивым методом, какой только можно придумать для замешивания теста на эти печеньки, а именно - с помощью кухонного комбайна.
Всё, что от нас потребуется - это соединить ингредиенты вместе и замесить тесто. В чашу комбайна либо же просто в миску, если вы решили поработать руками, наливаем молоко, разбиваем яйцо и добавляем размягченное (комнатной температуры) сливочное масло или маргарин.

Шоколадные коржики фото


Следом всыпаем сахар.

Шоколадные коржики фото


И в конце идут у нас сыпучие ингредиенты - мука, какао, ванилин и разрыхлитель.

Шоколадные коржики фото


Всё. Теперь просто наживаем на кнопку старта и ждем 1 минутку, пока комбайн сделает за нас всю работу. Я пользуюсь специальной насадкой для замеса теста, выглядит она как пластиковый нож.

Шоколадные коржики фото


Теперь раскатываем тесто в пласт толщиной примерно в 0,7 см и вырезаем с помощью специальных формочек (у меня - алюминиевая, для тарталеток) коржики.

Шоколадные коржики фото


Перекладываем их на противень, застеленный пекарской бумагой, и выпекаем на 200 градусах примерно 15 минут. На ощупь они должны оставаться еще мягкими, иначе при остывании станут твердыми и сухими.

Шоколадные коржики фото


Приятного чаепития!

Время приготовления: 30 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий