Печенье с кусочками шоколада


Репутация: +1447
Все рецепты автора: 78
Дата публикации: 2016-11-05
Рецепт понравился: 5

Рецепт: Печенье с кусочками шоколада - классическое американское

Ингредиенты:
масло сливочное - 120 г;
сахар-песок - 200 г;
яйца куриные - 2 шт.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
ванилин - 2 ч.л.;
соль - 0,5 ч.л.;
мука - 350 г.;
шоколад темный - 2 плитки
Способ приготовления:
Сегодня мы будем готовить классическое американское печенье с шоколадной крошкой. Возможно вы видели в различных фильмах или сериалах, как дети поедают это печенье с молоком. Готовится оно довольно просто и особых ингредиентов вам не понадобится.
Для начала нам необходимо погрузить все сухие ингредиенты в глубокую миску: мука, разрыхлитель, ванилин и смешать их между собой. И отставить на время, это наша небольшая заготовка.

Печенье с кусочками шоколада фото

Затем берем ещё одну миску и добавляем в неё сливочное масло с сахаром, оно должно быть мягким по консистенции, растапливать его не требуется. Необходимо размешать это всё до состояния кашицы.

Печенье с кусочками шоколада фото


После чего добавляем два яйца и взбиваем миксером полученную массу до однородности.

Печенье с кусочками шоколада фото


Теперь обе миски смешиваем в одну, таким образом у нас получилось тесто. В него мы добавляем поломанные две плитки темного шоколада. Из полученной массы лепим плоские печеньки в виде маленьких блинчиков. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. И отправляем в духовку на 20 минут запекаться при 180 градусах.

Печенье с кусочками шоколада фото


Через указанное время достаём наши печеньки и даём им немного остыть и доготовиться. Внешне они будут казаться слегка сырыми, но так и должно быть, не стоит их держать дольше в духовке, иначе они подгорят.

Печенье с кусочками шоколада фото


Подавать эти печеньки можно с молоком, чаем, кефиром, с чем вам угодно. В любом случае они очень вкусные, особенно когда свежеприготовленные и шоколад не успел застыть, а немного тянется при надкусывании.
Из данного состава ингредиентов получается примерно 12 больших печенек, при необходимости вы можете увеличить или уменьшить количество составляющих или просто сделать их меньше по размеру.
Желаю вам всем лёгкой готовки и приятного аппетита!

Время приготовления: 40 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий