Шоколадно-сливочный десерт


Репутация: +8263
Все рецепты автора: 479
Дата публикации: 2016-11-08
Рецепт понравился: 17

Рецепт: Шоколадно-сливочный десерт - Сытный и вкусный десерт с черным хлебом)

Ингредиенты:
хлеб черный - 125 г;
горький шоколад - 70 г;
сахарный песок - 150 г;
кофе растворимый - 1 ч.л.;
сливки 33% - 200 мл
Способ приготовления:
Я к вам сегодня с необычным, но вкусным и питательным десертом. Делала на маленькое семейное свидание (для меня и мужа). Получилось очень здорово! И даже не догадаешься, какой странный ингредиент туда входит. Попробуйте, это и правда вкусно!

Данный десерт практически полностью делается при помощи кухонного комбайна. Это самое удобное приспособление. Хотя и без него, думаю, можно что-нибудь придумать. Итак, для начала берем хлеб. Да, у нас сливочно-шоколадный десерт с добавлением хлеба) Хлеб берем немного черствый (не свежий – ни в коем случае, он не будет так крошиться), лучше черный или серый. Измельчаем хлеб в кухонном комбайне до состояния крошки.

сливочно-шоколадный десерт


Добавляем поломанный на куски горький или темный шоколад. У меня Коммунарка – очень черный и очень горький - 72% какао вроде) В принципе, если в доме нет шоколада, можно просто какао-порошка добавить, тоже должно быть нормально.

сливочно-шоколадный десерт


Опять включаем кухонный комбайн, пусть шоколад тоже станет крошкой и смешается с хлебом.

сливочно-шоколадный десерт


Насыпаем сахар и растворимый кофе. Кофе берем именно растворимый. Молотый будет немного неприятно скрипеть на зубах. Нам этого не надо. Снова включаем кухонный комбайн и опять перемешиваем ингредиенты. Прослойка готова.

сливочно-шоколадный десерт


Теперь занимаемся жидкой частью, если можно так выразиться. Охлажденные сливки тщательно взбиваем до появления хорошей пены. У меня это заняло около 5 минут или даже чуть дольше. Взбивала ручным миксером.

сливочно-шоколадный десерт


Теперь берем креманки или другие формочки. Выкладываем туда взбитые сливки примерно до половины.

сливочно-шоколадный десерт


Затем насыпаем крошку. Сверху выливаем остатки сливок. Готовый шоколадно-сливочный десерт ставим в холодильник для остывания и пропитывания.

сливочно-шоколадный десерт


Получается очень вкусный десерт при минимуме временных затрат. Он реально готовится минут за 10! А вкус получается обалденный. Муж до сих пор не знает, что десерты бывают с хлебом)) Хлеб в десерте не чувствуется совсем, зато служит хорошей базой для остальных ингредиентов. Приятного аппетита!

сливочно-шоколадный десерт



Время приготовления: 10 мин.
Примерная стоимость порции: 30 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Пекарь007
Очень необычный для меня десерт. Никогда не пробовала ничего подобного) ответить
Ярослава Мудрая
отличный десерт ответить
milagra200886
Божечки! Вкуснятинка! ответить
Оставить свой комментарий