Торт "Бабушкин"


Репутация: +8263
Все рецепты автора: 479
Дата публикации: 2016-11-09
Рецепт понравился: 23

Рецепт: Торт "Бабушкин" - Очень нежный и простой торт

Ингредиенты:
яйца куриные - 2 шт;
масло сливочное - 100 г;
сгущеное молоко - 1 банка;
мука пшеничная - 120 г;
сода пищевая - 0,5 ч.л.;
сметана - 500 г;
сахарный песок - 200 г
Способ приготовления:
Я очень люблю печь тортики. На каждый праздник у меня новый рецепт, который я делаю всегда с любовью и нежностью – так торт выходит вкуснее)) Сегодня я предлагаю сделать очень простой, но от этого не менее вкусный тортик. Его приготовление занимает совсем немного времени, его не нужно долго настаивать, а в результате получается нежное и вкусное лакомство. "Бабушкин" - простой торт, с которым справится и начинающая хозяйка.

Масло достаем из холодильника заранее, чтобы оно стало ощутимо мягким. В глубокую миску разбиваем яйца и выкладываем туда размягченное сливочное масло.

простой торт


Фишка теста – сгущенное молоко. Обычно его добавляют в крем, а здесь оно является ингредиентом теста))

простой торт


Просеиваем муку, добавляем соду. Тщательно перемешиваем тесто ложкой. Оно получается не слишком густым – его не нужно вымешивать. Напоминает тесто для оладий.

простой торт


В сковородку небольшого диаметра (у меня примерно 22 см) наливаем 3 столовых ложки теста. Разогреваем духовку до 180 градусов и стави туда сковороду с тестом минут на 5. Смотрите по своей духовке и количеству теста. Коржи должны пропечься и стать золотистыми.

простой торт


Так поступаем со всем тестом. В итоге у нас получается стопочка симпатичных коржей для торта. У меня получилось 6 коржей. Но их количество может отличаться: зависит от размера формы, в которой печете и от толщины коржа.

простой торт


Для крема перемешиваем сметану с сахаром. Я не взбиваю, т. к. сметанный крем очень легко перебить и сделать слишком жидким. А это нам не подходит. Поэтому просто перемешиваем, пока сахар не растворится.

простой торт


На тарелку кладем корж для торта «Бабушкин».

простой торт


Хорошо промазываем его кремом.

простой торт


Следом укладываем все коржи, и все их промазываем кремом. Верхний слой тоже крем. Обмазываем также бока торта, чтобы были мягкими и нежными. Можно в прослойку положить орехи или ягоды, я обошлась без этого. Верх я украсила оставшейся крошкой от вчерашнего печенья, смешанной с остатками сметанного крема.

Все! Можно кушать и сразу, но лучше все же поставить торт хоть на пару часов в холодильник. Я делала торт Бабушкин в обед, а вечером кушали его всей семьей. Получилось очень вкусно и нежно. Теперь вы знаете, как сделать торт за короткое время) Приятного аппетита!

простой торт



Время приготовления: 30 мин.
Примерная стоимость порции: 50 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

milagra200886
Какие красивые коржики на срезе! ответить
Рагнеда
Ага, аж самой нравятся) ответить
Пекарь007
Тоже очень люблю такие торты. Они всегда очень нежные и вкусные. Ваш в разрезе вообще красавец ответить
Рагнеда
Благодарю! ответить
Xenifalke
Очень аппетитный кусочек. ответить
Ярослава Мудрая
быстро и вкусно ответить
al1-11
что-то нежное и аппетитное) ответить
byrkyshnatasha
Недорого и вкусно! ответить
Оставить свой комментарий