Сосиски в тесте


Репутация: +5007
Все рецепты автора: 166
Дата публикации: 2016-12-21
Рецепт понравился: 38

Рецепт: Сосиски в тесте - в духовке

Ингредиенты:
дрожжевое тесто - 0.7 кг.;
сосиски - 0.5 кг.;
масло растительное - смазать протвень
Способ приготовления:
Эта выпечка многими любимая и распространенная, но я ее готовила впервые и получилось с первого раза замечательно, поэтому и спешу поделиться рецептом приготовления сосисок в тесте, в духовке.

рецепт сосиски в тесте в духовке

Сначала я завела дрожжевое опарное тесто , оно быстро подходит и выпечка всегда получается пышной и вкусной. Через полтора часа оно было готово.

дрожжевое опарное тесто

У меня были длинные "Андреевские" сосиски, такие неудобно использовать поэтому разрезала каждую пополам, а предварительно, конечно, очистила от оболочки.

сосиски в тесте рецепт из дрожжевого теста

Затем от куска теста отщипываю небольшие кусочки и складываю отдельно на поверхность с тонким слоем муки (чтобы не прилипали). Их количество должно быть в итоге равно количеству сосисок.

сосиски в дрожжевом тесте рецепт с фото

Из каждого такого шарика скатываю не очень тонкую колбаску.

сосиски в дрожжевом тесте рецепт в духовке

Теперь беру одну сосиску и плотно оборачиваю ее от начала и до конца жгутом из теста. Ничего не закрепляла, тесто хорошо "сидит", не соскакивает.

рецепт сосиски в тесте

В этот раз решила попробовать запечь в духовке, поэтому немного смазываю протвень любым, подходящим для кулинарных целей жиром, и складываю на него завернутые сосиски в тесте.

сосиски в тесте в духовке фото рецепт

Духовку заранее грею минут 5-7 на 180 градусах. И ставлю внутрь протвень. Тесто практически сразу же начинает подниматься. Минут так через 25-30 сосиски в тесте зарумянятся со всех сторон и можно считать, что выпечка готова. Достаю из духового шкафа и оставляю немного остынуть.

сосиски в тесте рецепт с фото

На этом процесс приготовления вкусной выпечки заканчивается. Если есть готовое дрожжевое тесто, то вообще без хлопот можно приготовить, даже, если нет времени и сил. Итогом стараний стали пышные, нежные, сытные сосиски в тесте. В разрезе хорошо видно, что тесто поднялось хорошо и полностью пропеклось в районе начинки и вообще.

рецепт сосиски в тесте в духовке

Снизу получилась красивая корочка, но именно низ быстрее всего начинает запекаться и важно следить, чтобы он не пригорел раньше, чем булочки приготовятся полностью.

рецепты сосиска в тесте

А вообще получилось очень вкусно и сытно.

сосиски в тесте рецепт сфото

Съели быстро, понравилось всем. Это был мой первый опыт приготовления сосисок в тесте, но вышло здорово, поэтому буду делать иногда и вам советую. Только покупайте нормальные, вкусные сосиски и все получится.

Время приготовления: 30 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Xenifalke
Красота! ответить
Gotja
Какие красивые! еще бы такая красота не понравилась! ответить
Пекарь007
Хорошенькие) я будто почувствовала их вкус)) ответить
trav-olga
Красивые) ответить
lenusikk
Какие красавчики получились! ответить
Sonya 31
Хороши! ответить
Тать-я-на
Очень симпатичные. ответить
Lyubov16
Замечательные сосиски. Я тоже тесто заворачиваю спиралькой, только жарю на сковороде, это менее полезно, но печеные мои не едят, только жареные:)) ответить
ИньЯнь
Красивые! делаю такие же иногда ответить
Ярослава Мудрая
отличные сосиски в тесте - аппетитные ответить
yanochka617
красивые ответить
Klueva
вкусненько ответить
Миришка
Даже слюнями подавилась :) ответить
Оставить свой комментарий