Быстрый пирог со скумбрией


Репутация: +16427
Все рецепты автора: 336
Дата публикации: 2017-05-11
Рецепт понравился: 17

Рецепт: Быстрый пирог со скумбрией - На дрожжевом тесте

Ингредиенты:
мука - 3 ст;
вода - 2 стакана;
соль - по вкусу;
масло растительное - 1 ст ложка;
дрожжи быстродействующие - 1 ч л;
скумбрия - 800 г;
лук репчатый - 700 г;
перец черный молотый - по вкусу
Способ приготовления:
Быстрый пирог с рыбой. Даже звучит аппетитно!!! А уж дегустировать и угощать гостей- истинное удовольствие!

Быстры пирог со скумбрией- это одно из любимейших блюд нашей семьи. По многим причинам.

пирог


Во-первых, как бы странно это не звучало, но скумбрия на вкус в пироге совершенно не отличается от мяса. Мне она напоминает курицу. Может быть это она так сочетается с луком и специями. Или после термической обработки. но факт- не пахнет, как если ее просто солить или коптить.

Во-вторых, дрожжевое тесто я ставлю каждый день, так как мы практически не покупаем хлеб, печем его дома уже много лет. И тесто всегда есть. если же вы решили испечь пирог, но не умеете ставить дрожжевое тесто, рекомендую приобрести его в любом супермаркете. только не замороженное. Продают уже готовое дрожжевое тесто в пакетах, расфасованное по килограмму.

В-третьих, скумбрия- бескостная рыба, у нее стоит убрать только плавники, хвост и хребет. все остальное- сплошное филе. Но чтобы не было никаких нюансов, рекомендую порезать ее мелко. Это исключит выпадение начинки. И не будет никаких проблем с косточками (если вдруг просмотрите при разделывании).

Ну и самое главное)). Быстры пирог из скумбрии потому, что он не только быстро готовится, но и также быстро исчезает на тарелках гостей и домашних. И я еще хочу уточнить. Мне нравятся только горячие пироги со скумбрией. Их надо есть, пока еще есть сок, а не когда он уже впитался в тесто. Вот в этот момент его и стоит есть и наслаждаться. Это мое мнение).

Для тех, кто любит готовить пироги и всегда хотел научиться готовить дрожжевое тесто, делюсь рецептом.

Мой рецепт пост и проверен годами. Если все сделаете, как написала, получится, не сомневайтесь!

Беру два стакана воды (пятьсот миллилитров), вода может быть теплой и комнатной температуры, но не горячая, иначе дрожжи сварятся и не поднимут тесто.

Добавляю столовую ложку растительного масла, чайную ложку без горки быстрорастворимых дрожжей, чайную ложку сахара, две чайные ложки соли. Все перемешиваю. Ввожу муку. Лучше просеять, если идеалиста нет, то можно добавить так. Муки кладу на глаз, на два стакана воды примерно три стакана муки. Тесто должно быть не крутым, иначе долго будет подниматься. Чтобы не переборщить муки, сначала введите два стакана, перемешайте лопаткой или венчиком. А потом насыпьте на стол оставшийся стакан муки и перенесите тесто в центр. Сворачивайте получившееся жидкое тесто конвертом до тех пор, пока оно не вберет в себя муку. После этого вымесите его до эластичной консистенции. Не должно быть комков и вкраплений. Тесто должно быть гладким и ровным. Если оно все же немного жидковата, то насыпьте еще муки и вымешивайте, пока тесто не вберет муку полностью, но не переборщите.

Оставьте тесто в миске под крышкой, накройте полотенцем и поставьте в теплое место, чтобы подошло. Если дрожжи свежие, в течение часа тесто поднимется. лучше о приготовлении теста позаботиться заранее. Тогда пирог будет готовиться считанные минуты.

Скумбрию покупаю с головой, не потрошенную. Достаю из морозилки за пару часов до приготовления. И оставляю в холодильнике, тогда она разморозится, но не раскиснет, ее легче нарезать.

Тесто делим на две, примерно равные части, донышко может быть чуть толще.

пирог


Нижний слой теста раскатываю

пирог

и кладу на противень первым, только после этого готовлю начинку, чтобы тесто немного подошло. Накрываю противень с тестом влажным полотенцем, чтобы не заветрелось, пока будет подходить.

Скумбрию

пирог

отделяю от костей,

пирог

мелко нарезаю кубиками.

пирог


Лука беру примерно столько же,

пирог

сколько и рыбы, но можно и чуть больше, хуже не будет, будет только лучше)).

Перец

пирог

и соль

пирог

кладу по вкусу. Скумбрия прекрасно сочетается именно с черным молотым перцем, потому давно не экспериментирую с другими приправами. Добавляю именно черный молотый перец и соль. Кроме того, черный молотый перец с репчатым луком дают прекрасный аромат и послевкусие. Моя приятельница давно и успешно готовит пироги только с луком, черным молотым перцем, растительным маслом и солью. Очень вкусно!

Тщательно перемешав начинку,

пирог

перекладываю ее на нижний лист теста.

пирог

пирог


Раскатываю крышечку.

пирог



Закрываю пирог.

пирог


Отправляю в предварительно разогретую до двухсот градусов духовку. Обычно хватает двадцати пяти- тридцати минут. Готовность проверяется "на глаз". Если корочка румяная- пирог готов.

пирог



Подавать горячим!!!

пирог


Приятного аппетита!

Время приготовления: 40 мин.
Примерная стоимость порции: 98 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Andryusha
Да, название соответствует. Такой пирог ну очень быстро будет съеден! ответить
caidaokitchen
Прямо слюни по клавиатуре! ответить
Grettchen
Какой хороший пирог!) ответить
Бессонога
Красиво...!! ответить
Raitamira
классный пирог) ответить
Falen84
Обожаю рыбные пироги! ответить
Евгения 5
Очень аппетитно! ответить
kulinarochka
аппетитный пирог! ответить
kristinka1988
Рецепт приготовления понравился! Спасибо! ответить
Оставить свой комментарий