Рецепт: Суп на бульоне из индейки - с домашней лапшой на соке сельдерея
Ингредиенты:
мука пшеничная - 1 ст.;
сельдерей листовой - 100 г;
картофель - 1 шт.;
соль - по вкусу;
куркума - 0,5 ч. л.;
масло растительное - 2 ст. л.;
индейка - 200 г;
лук репчатый - 1 шт.;
лавровый лист - 3 шт.;
перец горошком - 5 шт.;
кориандр зернами - по вкусу
Способ приготовления:
мука пшеничная - 1 ст.;
сельдерей листовой - 100 г;
картофель - 1 шт.;
соль - по вкусу;
куркума - 0,5 ч. л.;
масло растительное - 2 ст. л.;
индейка - 200 г;
лук репчатый - 1 шт.;
лавровый лист - 3 шт.;
перец горошком - 5 шт.;
кориандр зернами - по вкусу
Захотелось сделать суп с домашней лапшой. Но мы не ищем лёгких путей, лапша должна быть непростая. Бульон будет из индейки, про которую уже столько спето и рассказано, какая она полезная. Мне ещё захотелось использовать в супе сельдерей, только не как ингредиент, а как краситель. Однажды, в знаменитой сети общественного питания во Вьетнаме, я попробовала лапшу и роллы разных цветов. На плакатах и меню прилагались картинки и честное слово производителя, что все красители у них строго натуральные. Про зелёный цвет было сказано, что он достигается за счёт сока сельдерея в составе лапши. Я решила повторить вьетнамский подвиг, и провести собственный эксперимент, сделать лапшу на соке сельдерея.
Остались мелкие листочки и кусочки черешков, которые можно добавлять в разные блюда, я потом это на время поместила в холодильник.
Приятного аппетита!
Остались мелкие листочки и кусочки черешков, которые можно добавлять в разные блюда, я потом это на время поместила в холодильник.
Приятного аппетита!
Время приготовления: 1 ч.
Примерная стоимость порции: 60 руб.

Ruppel Svetlana · 2017-07-11 15:43:11
Как интересно Вы нарезаете лапшу, никогда такой способ не встречала)
ответить
Ruppel Svetlana · 2017-07-11 15:46:22
Это здорово, когда такие бабушки есть. Теперь и Вы этот способ передадите своим деткам)
ответить
Мария Юрьевна · 2017-07-11 16:54:46
Просто обалденный супчикНарезку лапши возьму на заметку, очень интересно. Бабушки наши все умели ответить
Valkiria83 · 2017-07-11 17:32:00
С лапшой идея, надо было у бабушки перенимать побольше, но тогда это не очень интересно было. С соком сельдерея вы заморочились, уверена, что очень вкусно получилось.
ответить
Рагнеда · 2017-07-11 22:15:26
Зелень - это вообще вкусно. Я недавно мужу говорю: "борщ хочу сварить". Ну, ладно. Пошла на кухню. Поняла, что забыла разморозить мясо (куски в морозилке были великоваты для супа), значит, делаю постный. Картошку было чистить лень, добавила рис. Увидела в морозилке початый черешковый сельдерей - добавила. В общем, вышел разгрузочный свекольный супчик с рисом и сельдереем. От борща там только свекла, морковь и лук. муж глянул в кастрюлю, спрашивает: "А борщ где?")))
ответить
Василевская · 2017-07-12 11:07:20
Столько нового и полезного узнала для себя и про нарезку лапши и про сок сельдерея. Лапшу с сельдереем прям захотелось попробовать сделать
ответить
Lenok Lisenok · 2017-07-12 12:36:53
Ой вкуснятина какая!!! Обожаю домашнюю лапшу! На соке сельдерея замутить конечно - это фантазию надо иметь:)))
ответить
Рукодельная Ната · 2017-07-12 23:01:32
Здорово с лапшой! Только думаю, может надо не сок, а может попробовать сельдерей смолоть в пюре? ))
ответить
Рукодельная Ната · 2017-07-13 18:51:48
Ну мало ли что они утверждали, может все же покрасили)))
ответить
Рукодельная Ната · 2017-07-14 20:48:31
Не буду отвечать на два коммента))) Согласна, что схитрили азиаты)))
ответить
ИринМихална · 2017-07-13 09:09:36
Наверное, сельдерей кашицей и добавляли в ту радужную еду.
ответить
woskanyanka · 2017-07-16 16:33:42
я тоже так лапшичку режу. Уже сто лет не готовила, надо наверстать
ответить