Фаршированные овощи


Репутация: +5382
Все рецепты автора: 183
Дата публикации: 2017-08-16
Рецепт понравился: 11

Рецепт: Фаршированные овощи - в духовке

Ингредиенты:
куриные бедра - 2 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
капуста белокочанная - 100 гр.;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу;
кабочок - 3 шт.;
томаты - 5 шт.;
перец болгарский - 2 шт.;
сыр твердый - 100 гр.;
сметана - 3 ст. л.
Способ приготовления:
Пришла пора собирать урожай и готовить всякие вкусности. Если даже у кого нет своего огорода на рынке в это время всего изобилия, бабушки всегда будут рады поделится своим урожаем с вами. А я в свою очередь хочу поделится с вами рецептом фаршированных овощей. Очень полезное и вкусное блюдо. Нам понадобится молодые кабачки, не большие круглые помидоры, болгарский перец среднего размера.

Фаршированные оваши фото

Овощи вымыть кабачки очистить от кожуры, порезать кружками чтобы получились бочонки см. 5-7. и вырезаем середину . У помидор срезаем шляпки и с помощью ножа и чайной ложки вычищаем внутренности, болгарский перец также как и кабачки режим бочонками и убираем семена .

Фаршированные оваши фото

Овощи готовы, приступим к приготовлению фарша . Курицу на фарш я покупаю у бабушек на рынке они хоть и не такие мясные зато натуральные если запекать ее не дожуешь а на фарш самое оно. В данном рецепты я взяла бедра, вы можете использовать любую часть курицы даже не обязательно бежать на рынок, подойдет любая купленная в магазине курица . Это блюдо хорошо и с курицей бройлерам. С куриных бедер срезаем всю мякоть и нарезаем не большими кубиками. Шкуру выбрасываем. Кому лень резать можно перекрутить на мясорубки мне лично нравится когда мясо кусочками. Лук чистим и мелко нарезаем. Очищенную и вымытую морковь трем на терке, капусту шинкуем по тоньше .

Фаршированные оваши фото

Фаршированные оваши фото

Курицу лук морковь капусту перекладываем в миску и перемешиваем кстати срезанные шляпки с помидор можно тоже порезать и добавить в фарш. Полученный фарш солим и перчим по вкусу и тщательно перемешиваем.

Фаршированные оваши фото

Приступаем к фаршировки овощей. Протвень застилаем многоразовым ковриком для запекания и включаем духовой шкаф на 180-190 *. все зафаршированные овощи выкладываем на протвень

Фаршированные оваши фото

и отправляем в разогретую духовку на 45-50 минут. Масло не добавляем овощи и мясо дадут свой сок и овощи не пригорят. Пока запекаются овощи натрем сыр на крупной терки и добавим сметаны и перемещайте до однородной массы сыр

Фаршированные оваши фото

и сметану можно использовать любую какая найдется у вас дома . По истечению 50 минут вынимаем протвень из духовке и сверху выкладываем по чайной ложке сыра со сметаной

Фаршированные оваши фото

и отправляем снова в духовой шкаф примерно минут на 10 для того чтобы сыр запекся и образовалась с верху овощей аппетитная корочка . Как только все запеклось выключаем духовой шкаф и достаем наши аппетитные и ароматные овощи .

Фаршированные оваши фото

Эти запеченные овощи можно подавать как самостоятельное блюдо так и с любым гарниром. Получается очень вкусно и минимум калорий, кто следит за своей фигурой прекрасно подойдет это блюдо. Приятного аппетита .

Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Примерная стоимость порции: 100 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

coniors8
Вкусное блюдо, но в заголовке новый термин,:))) теперь так и останется. ответить
сабрина
это я уже поняла, упустила не проверила сразу .в будущим буду внимательней :))) ответить
SvetlanaBarulina
Аппетитные овощи) ответить
сабрина
вкусно и полезно ответить
Sibirka
Дружная семейка! ответить
сабрина
на любой вкус кому помидор ,а кому кабачки ответить
Плюшка-Ватрушка
полезно-то как! ответить
сабрина
да и калорий не много ответить
Оставить свой комментарий