Тушеная капуста


Репутация: +8263
Все рецепты автора: 479
Дата публикации: 2017-09-13
Рецепт понравился: 15

Рецепт: Тушеная капуста - С колбасой в мультиварке

Ингредиенты:
капуста белокочанная - 1 небольшой кочан;
колбаса вареная - 250 г;
морковь - 2 шт;
томаты - 3-4 шт;
специи - по вкусу;
вода - 130 мл
Способ приготовления:
Колбасу мы покупаем чрезвычайно редко, особенно вареную. Ну, не едим мы ее… разве что добавляем в пиццу или рулетики из лаваша. И, как правило, капуста у нас остается. Я, чтобы не пропадала, обычно кладу ее в морозилку, где она ждет своего часа. В этот раз я решила употребить ее на полезное дело – потушить с капустой и овощами. Получилось очень вкусно и сытно!

Молодую капусту (в принципе, можно любую использовать, но у меня имелась в наличии молодая со своего огорода) мелко шинкуем. Я делала это в кухонном комбайне на насадке для корейской моркови. Кто любит более крупные ломтики капусты в готовом блюде, могут выбрать насадку с более крупными отверстиями или вообще шинковть вручную. Выкладываем капусту в чашу мультиварки с небольшим количеством подсолнечного масла. В блюдах такого рода мне больше нравится использовать подсолнечное масло «с запахом» - нерафинированное. Но тут дело вкуса конечно.

тушеная капуста с колбасой в мультиварке


Добавляем в чашу мультиварки натертую на такой же терке морковь. У меня в морозилке с прошлого года завалялся пакетик замороженной моркови. Надо, однако, освобождать место для нового урожая))

тушеная капуста с колбасой в мультиварке


Выкладываем вареную колбасу, нарезанную кубиками.

тушеная капуста с колбасой в мультиварке


Добавляем еще нарезанные произвольными кусочками томаты. У меня была смесь красных и желтых. При желании можно еще добавить и других овощей, а также лука. Но последний я добавлять не стала: захотелось нежного «сладкого» блюда.

тушеная капуста с колбасой в мультиварке


Добавляем соль по вкусу, специи, рубленую зелень (у меня сушеная молотая зелень есть в специях, так что я не стала добавлять дополнительно), перемешиваем, чтобы специи хорошо разошлись по всему объему. жидкости добавляем, но совсем немного – примерно половину стакана. Капуста тоже хорошо отдает влагу. Соответственно, если капуста молодая, то воды нужно меньше, если поздняя или красная – больше.

тушеная капуста с колбасой в мультиварке


Закрываем крышку мультиварки и выставляем время приготовления 40 минут. Для более современных моделей выбираем программу «Тушение». Время приготовления примерно такое же.

тушеная капуста с колбасой в мультиварке


Ждем сигнала об окончании приготовления и подаем тушеную капусту с колбасой на стол. Получается вкусное и простое в приготовлении блюдо. Приятного аппетита!

тушеная капуста с колбасой в мультиварке



Время приготовления: 50 мин.
Примерная стоимость порции: 10 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Sonya 31
Вкусно) ответить
coniors8
Хорошая соляночка:) У меня бы морковь не завалялась... ответить
Рагнеда
просто ее много было)) Плюс тыкву я часто использовала, временами заменяя морковь. ответить
coniors8
Хорошо так жить, когда тыквы много:) ответить
Рагнеда
В прошлом году ее реально много было, в этом напряг... Зато в этом году морковь уродила - будем морковку кушать))) ответить
Ника-Клубника
Обожаю такую капустку ) . ответить
Оставить свой комментарий