Шоколадные конфеты


Репутация: +3058
Все рецепты автора: 248
Дата публикации: 2017-10-13
Рецепт понравился: 18

Рецепт: Шоколадные конфеты - с желейной начинкой

Ингредиенты:
шоколад - 100 г;
кисель быстрорастворимый - 1 пакетик;
желатин - 1 пакетик;
вода - 1 стакан
Способ приготовления:
К сожалению, далеко не всегда конфеты в подарочных красивых коробках оказываются вкусными, да и большую часть веса составляет упаковка. Вот и подумалось, почему бы не сделать красивые шоколадные конфеты самостоятельно? Преимущество конфет домашнего изготовления в том, что вы сами выбираете сорт и качество шоколада, его толщину, любимую начинку, форму конфеты в конце концов.

Шоколадные конфеты фото


И вот, я это сделала!!! Готова поделиться рецептом шоколадных конфет моей мини- "кондитерской фабрики". И будут это шоколадные конфеты с желейной начинкой.

Растапливаем шоколад. Если взять обычную плитку молочного или темного шоколада, ничего хорошего из затеи не выйдет. Шоколад будет "седеть" при застывании, а то ко всему прочему еще и трескаться. Для изготовления конфет нужен темперировнный шоколад. Он продается либо в виде специальных кондитерских плиток, либо каплями или шариками. Для украшения тортов я обычно покупаю темперированный белый шоколад в каплях или шариках.

Шоколадные конфеты фото



Белый всегда можно покрасить в нужный цвет, в отличие от коричневого. Но, справедливости ради надо отметить, что такой шоколад, который можно найти в свободной продаже в обычном супермаркете - не вкусный. И больше напоминает дешевый шоколад низкого качества. И тут либо смириться с невкусным десертом, либо темперировать шоколад самостоятельно. Однако в домашних условиях и не профессионалу сделать это будет сложновато. Выход я нашла в следующем - можно хороший натуральный шоколад смешать с магазинным темперированным. Лучше в соотношении 50/50, но я беру 70/30 в пользу натурального.

Шоколадные конфеты фото


Подготовим формочки. Я взяла маленькие силиконовые формы для конфет и 2 старые капсулы от шоколадного яйца. Тщательно помоем под краном и насухо вытрем их.

Шоколадные конфеты фото


Нальем немного растопленного шоколада в формы. Плавными движениями руки разгоним шоколад так, чтобы он растекся ровным тонким слоем по стенкам и дну.

Шоколадные конфеты фото



К капсулы от яйца я поверх темного шоколада, добавила еще и белый. Ставим в холодильник для застывания.

Шоколадные конфеты фото


Тем временем готовим желе. Вкус и способ выбирайте самостоятельно. Я взяла пакетик быстрорастворимого киселя,

Шоколадные конфеты фото



заварила кипятком. Остудила до комнатной температуры.

Шоколадные конфеты фото


Смешала с пакетиком желатина. Минут через 30, когда желатин набух, нагрела на водяной бане, чтобы все крупинки разошлись.

Шоколадные конфеты фото


Далее желе необходимо остудить до комнатной температуры. Оно не должно быть горячим, иначе расплавит шоколад, но и не должно полностью застыть, иначе не получится с ним работать.

Разливаем желе по формочкам с шоколадом. Оставляем немного места для "крышечки". Ставим в холодильник минут на 10, чтобы желе немного застыло.

Шоколадные конфеты фото


Заливаем сверху остатками шоколада. Таким образом, желе окажется запечатанным в шоколад. Оставляем конфеты до полного застывания.

Шоколадные конфеты фото



Готово! Аналогично можно сделать конфеты и другими, самыми разными начинками.

Шоколадные конфеты фото



Приятного аппетита!

Время приготовления: 1 ч.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

coniors8
Супер конфеты, от фабричных не отличишь, даже круче:) ответить
Властелин кухни
Дети от такого киндера, точно, не откажутся. ответить
Andryusha
Красиво! ответить
Василевская
как интересно! Никогда не делала конфеты сама! Беру в закладки! ответить
Оставить свой комментарий