Салат с тунцом и морской капустой


Репутация: +653
Все рецепты автора: 48
Дата публикации: 2018-02-16
Рецепт понравился: 13

Рецепт: Салат с тунцом и морской капустой - Вкусный и лёгкий салат

Ингредиенты:
тунец консервированный - 1 банка;
морская капуста - 200 г;
яйца куриные - 3 шт.;
зелень петрушки - по вкусу;
зелень укропа свежая - по вкусу
Способ приготовления:
На правильном питании очень важно, чтобы вечерняя трапеза была лёгкой, т. к. в ночное время организм должен полноценно отдыхать, а не тратить своё время на переваривание тяжёлой пищи. Но и голодным ложится спать не рекоммендуется. Поэтому ужин правильного питания должен быть лёгким и сытным.

Предлагаю вашему вниманию идеальный салат для пп-ужина. Он может идти дополнением к куриной грудке или овощам. Несмотря на свою низкую калорийность салат очень сытный.
Для его приготовления нам необходимы всего 4 ингредиента: морская капуста, тунец натуральный, яйца и зелень.

Салат с тунцрм и морской капустой


Первое что необходимо сделать, это размять вилкой в миске тунец. При выборе консервы обратите внимание на состав, берите натуральный продукт без соли, в собственном соку. Тунец, как и другая рыба способствует избавлению от лишних килограмм. Нулевое содержание углеводов и большое количество белков в составе тунца благотворно повлияют на фигуру, без ущерба вкусовых качеств.

Салат с тунцом


Следующим слоем в салате является морская капуста. Ещё один идеальный продукт правильного питания для похудения и улучшения здоровья в целом. Эта низкокалорийная бурая водоросль имеет свойство разбухания в желудке, обеспечивая чувством сытости после её употребления на долгое время.

Салат с морской капустой


Яйца - белковый продукт также полезно употреблять на ужин. В идеале можно добавить в салат только белки, но мне гораздо вкуснее с желтками)) Рубленные яйца выкладываем слоем на морскую капусту.

Салат с тунцом


Завершающим слоем выкладываем нарезанную зелень на яйца - укроп, петрушка, зелёный лук. Зелень насытит наш организм минералами и витаминами, и имея способность вызывать выделение пищеварительного сока поспособствует перевариванию пищи.

Салат с тунцом и морской капустой


Засчёт сочного тунца и солоноватой морской капусты салат не солим и ничем не заправляем. Можно для пикантности лишь сбрызнуть лимоном.
За считанные минуты можно приготовить такой полезный и вкусный салат!

Салат с тунцом и морской капустой


Приятного всем аппетита!

Время приготовления: 15 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

olga-is
Отличный салат и очень полезный! ответить
Бессонога
Полезный салат. ответить
Grettchen
Хороший салатик) ответить
Оставить свой комментарий