Завтрак "Яйцо и авокадо"


Репутация: +2
Все рецепты автора: 2
Дата публикации: 2018-04-08
Рецепт понравился: 1

Рецепт: Завтрак "Яйцо и авокадо" - С Авокадой

Ингредиенты:
мука пшеничная - ст 3-4;
пищевой соды (уксус) - 1-2;
щепотка соли - 1-4;
молоко - 1-2;
яйца куриные - 2;
оливкового масла - 1-2;
молотого шафрана - 1-8;
авокадо - 1-4;
соус сальса - 1-2
Способ приготовления:
1) Взбить муку, пищевую соду и соль 1⁄4 чайной ложки в средней чаше. Взбить молоко, 1 яйцо и масло в маленькой миске. Добавьте молочную смесь в сухие ингредиенты и взбивайте до однородности.

Завтрак Яйцо и авокадо фото



2) Покройте среднюю безвкусную сковородку с варкой; тепло на среднем огне. Ложка 1⁄3 чашка тесто в центре кастрюли. Сразу наклоните и поверните кастрюлю, чтобы равномерно распределить тесто по дну. Приготовьте, пока нижняя сторона не станет золотисто-коричневой, от 1 до 2 минут. Используя термостойкий силиконовый или резиновый шпатель, поднимите край, затем быстро схватите блин с пальцами и переверните его. Приготовьте, пока вторая сторона не станет золотисто-коричневой, примерно на 1 минуту. Наденьте пластину. Повторяйте с оставшимся тесто, распыляя кастрюлю по мере необходимости и складывая блины, когда вы идете, чтобы сделать 8 блинов.

3) Вытрите сковородку и слегка нанесите на нее спрей для приготовления пищи; тепло на среднем огне. Взбейте оставшееся яйцо, оставшееся щепотку соли и перца в маленькой миске. Влейте в кастрюлю и варите, осторожно перемешайте, пока не установите, от 2 до 3 минут.

Завтрак Яйцо и авокадо фото



4) Чтобы собрать обертку, распространите авокадо на нижнюю треть 1 теплого блинчика. Наверху с яйцом, пико де-галло (или сальсой) и маринованными халапенько по вкусу (при использовании); свернуть. Сохраните оставшиеся блины в другое время.

Завтрак Яйцо и авокадо фото



Сделать вперед: Охладить дополнительные блины между листами вощеной бумаги на срок до 2 дней или заморозить до 1 месяца.

Время приготовления: 35 мин.
Примерная стоимость порции: 199 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий