Творожники


Репутация: +2
Все рецепты автора: 8
Дата публикации: 2018-05-07
Рецепт понравился: 0

Рецепт: Творожники - с цедрой

Ингредиенты:
творог - 250 г;
масло сливочное растопленное - 1 ст. ложка;
яйца куриные - 2 шт.;
мука - 120 г;
сахар - 1 ст. ложка;
лимонная цедра - четверть чайной ложки;
лимонный сок - из половины лимона
Способ приготовления:
Простой и быстрый в приготовлении рецепт творожников к утреннему или вечернему чаю.

В глубокую тарелку выложить творог, можно протереть его сначала через сито или взбить погружным блендером для мягкости и однородности. Добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло (можно заменить ложкой растительного масла), лимонный сок (не много) и натертую цедру с половинки лимона. Перемешать. Добавить муку и еще раз хорошо все перемешать.

Творожная масса с добавками



Сформовать из полученной творожной массы небольшие круглые заготовки около сантиметра толщиной. Обвалять в муке и обжарить на разогретой сковороде на растительном масле до румяной корочки.

Творожники лимонные



Старайтесь не передержать. Сковороду лучше брать толстостенную или хотя бы с толстым дном. У меня еще мамина советская из толстого алюминия, идеально для жарки сырников-творожников, оладий, блинов и даже котлет!

Этого количества ингредиентов хватило на 12 средних творожников. Если вам нужно больше или меньше, варьируйте количество на свое усмотрение. Жирность творога на ваш вкус. Если не на диете, берите творог не обезжиренный, так вкуснее. Готовые творожники подавайте со сметаной, вареньем или медом. Вкусноо! Приятного аппетита!

Творожники лимонные



Время приготовления: 20 мин.
Примерная стоимость порции: 30 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий