Тортеллини запеченный в сливках с сыром


Репутация: +1207
Все рецепты автора: 104
Дата публикации: 2018-06-19
Рецепт понравился: 4

Рецепт: Тортеллини запеченный в сливках с сыром - в духовке

Ингредиенты:
тортеллини полуфабрикат - 500 грамм;
сливки 3% - 600 грамм;
соль - по вкусу;
сыр твердый - 100 грамм;
перец черный молотый - по вкусу;
масло растительное - 50 грамм
Способ приготовления:
Написала в рецепте " тортеллини", а кухня - греческая. Диссонанс получается. Хотя, греки еще те макаронники. Так что, тапками в меня кидать не надо. И тортеллини с равиолями здесь готовят и едят с удовольствием. Рецепт запеченных в сливках тортеллини я узнала именно здесь, в Греции.
Дома здесь уже давно не лепят ни равиоли, ни тортеллини и используют покупные. Есть свежие тортеллини, которые хранятся в холодильнике в супермаркете, но они не замораживаются. Есть с длительным сроком хранения - они высушены как макароны и могут храниться в шкафу на полке год или полтора. Вот они мне нравятся больше.
Я взяла две пачки по 250 грамм с разной начинкой. Ну, чтобы интереснее было.

тортеллини

Нужно отварить их по инструкции. В моем случае это 15 минут с момента закипания воды.

тортеллини

Наливайте воды достаточно, так как тортеллини высушенные и при варке вбирают в себя достаточно много воды.
Пока варим тортеллини, нагреваем духовку до 180-200 градусов.
Готовые тортеллини отцеживаем, возвращаем в кастрюлю, вливаем растительное масло и аккуратно перемешиваем. Можно использовать и сливочное масло, кому как нравится.
Высыпаем тортеллини в жаропрочную форму, чередуя с натертым сыром и черным молотым перцем, заливаем сливками и ставим в духовой шкаф на 15-20 минут.

тортеллини

Я брала 3% сливки, но это совсем не обязательно. Берите сливки такой жирности какая вам нравится.

сливки

Через 10 минут надо достать тортеллини из духовки и слегка их пошевелить, не могу подобрать другое выражение. Именно слегка пошевелить ложкой, не перемешивая. Когда вы начнете это делать, то поймете зачем. Сверху начинает образовываться сырная корочка и сливки, как ни странно, перестают впитываться в тортеллини. Если слегка пошевелить тортеллини ложкой и вернуть форму в духовку на оставшиеся 5-10 минут все сливки впитаются без остатка.
Хочу сказать, что время приготовления весьма условное, так как духовки у всех разные. Поэтому не оставляйте тортеллини надолго без присмотра. Как только появилась сырная корочка - выше блюдо готово.
Вместо тортеллини очень даже подходят обычные пельмени. Просто их надо отварить до полу готовности, а доготовятся они в духовке.
Надеюсь, мой рецепт будет полезным. И приятного аппетита.

тортеллини



Время приготовления: 40 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий