Жареные летние овощи


Репутация: +50
Все рецепты автора: 5
Дата публикации: 2018-06-28
Рецепт понравился: 4

Рецепт: Жареные летние овощи - Может быть подано как гарнир, так и самостоятельное блюдо

Ингредиенты:
кабачок - 2 шт;
летняя тыква - 1 шт.;
лук красный - 1 шт.;
красный перец колокола - 1 шт.;
масло оливковое - 2 ст.л.;
базилик сушеный - 1 ч.л.;
петрушка - четверть чашки;
соль и периц - по вкусу
Способ приготовления:

овощи


На этот раз я использовал два цуккини, один желтый сквош, один красный перец и один красный лук. Этот метод очень гибкий, и вы можете использовать только один или два вида овощей или даже больше, если хотите. Иногда мне нравится использовать баклажаны, но они, как правило, довольно большие, поэтому, когда я это сделаю, я буду использовать меньше других овощей. Мне также нравится обжарить помидоры. Что бы вы ни жарили, приятно иметь разнообразный цвет.

овощи


Разогреть духовку до 400ºF. Вымойте и нарежьте овощи по 2.5 см. Распределите нарезанные овощи на противень, необходимо, чтобы они были в одном слое и не наваливались друг на друга. Полить оливковым маслом 2 ст. л., затем добавить 1 ч. л. сушеного базилика и щепотку или две соли и перца. Перемешывайте овощи, пока они не будут полностью покрыты маслом и специями.

овощи


Перенесите лист для выпечки в духовку и обжарьте овощи в течение 30-40 минут, или пока они не станут мягкими и не будут иметь приятной корочки по краям. Обязательно перемешайте овощи каждые 15-20 минут, чтобы они обжигали ровным шагом. Мне нравится добавлять дополнительный щепотку соли после обжаривания. Я также хочу посыпать свежей петрушкой, но это необязательно.

овощи


Жареные летние овощи - самое легкое блюдо из блюд сезона.

Кушайте с удовольствием и обязательно ставьте лайки!!!

Время приготовления: 50 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий