Рецепт: Кабачковые блинчики - Доя тех кто не ест кабачок! Или как обмануть детей:)
Ингредиенты:
молоко - 350 мл;
кабачок - 200 гр;
соль - 1 ч л;
разрыхлитель теста - 1 ч л;
яйца куриные - 1 шт;
масло растительное - 50 мл
Способ приготовления:
молоко - 350 мл;
кабачок - 200 гр;
соль - 1 ч л;
разрыхлитель теста - 1 ч л;
яйца куриные - 1 шт;
масло растительное - 50 мл
Добрый день.
Сегодня поделюсь отличным рецептом кабачковыми блинчиками. Мой муж и дети не едят кабачок и приходится идти на всякие хитрости. К этому относятся кабачковые блинчиками. В них кабачок очень трудно найти. То есть если дети и муж не видят кака я желаю тесто на блины, то потом едят эти блинчики за обе щеки:). Беру кабачок зеленый с внутриностями. Только чищу от зелени, хотя если молодой кабачок, то можно и не чистить.
Кабачок чистим и мелко режем и кидаем в блендер, туда же наливаю молоко.
Взбиваю разок и добавляю яйцо, растительное масло, соль, разрыхлитель и муку. Тесто получается жидковатое. Но так и лучше получаются тонкие блинчики.
Сковороду смазываем тоже каплей растительного масла. И выпекаем блинчики по минутки с двух сторон. Как видно на фото, блинчики в дырочку.
И очень нежные и вкусные.
Они очень легко переворачиваются, хотя и очень тонкие.
Также кабачковые блинчики легко можно скатать в трубочку.
Из этого количества у меня получилось 12 блинчиков маленьких. Подавать к столу можно и в холодном виде и в горячем. Со сметаной или йогуртом. Дети едят с яблочным пюре.
Приятного аппетита!
Время приготовления: 35 мин.
