Лимонная глазурь


Репутация: +5
Все рецепты автора: 3
Дата публикации: 2019-10-11
Рецепт понравился: 1

Рецепт: Лимонная глазурь - по домашнему

Ингредиенты:
сахарная пудра - 10 ст. ложек;
лимонный сок - 3 ст. ложки
Способ приготовления:
Домашняя лимонная глазурь-лучшая. Готовится он очень быстро и чрезвычайно просто сделать. Просто хорошо растереть с ним сок лимона и сахарную пудру.

Лимонная глазурь фото



Количество лимонной глазури из моего рецепта достаточно, чтобы залить один средний лимонный пирог до 24 см.

В чашу налейте 3 столовые ложки лимонного сока. Я всегда дополнительно просеиваю сок через сито, чтобы не попала в миску ни одна кроха или кусочек фрукта. Добавить 10 столовых ложек сахарной пудры. Рекомендую после высыпания в миску восьми столовых ложек сахара все размешать и проверить консистенцию глазури. Возможно, этого будет достаточно, потому что вы набирали более полные ложки пудры. Глазурь не должна быть плотнее, чем теплый пудинг. Имейте в виду, что со временем глазурь будет сгущаться больше и полностью застывать.

Лимонная глазурь фото



На этом этапе вы должны решить, оставляете ли вы глазурь в белом цвете, или можно добавить в него немного желтого красителя. Я добавила в смесь пол-капли желтого красителя. Следует очень осторожно добавлять краситель, чтобы цвет не вышел слишком сильным.

Лимонная глазурь фото



Глазурь необходимо смешать при помощи ложки. Соберите весь сахар и перетрите его с соком по краям чаши, пока он не станет гладким. Если вы будете смешивать глазурь немного дольше, он станет еще более гладким. Недостаточно смешать порошок с соком. Сахарная пудра должна также растворить в соке.

Лимонная глазурь фото



Время приготовления: 5 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Grettchen
Отличная глазурь! ответить
Оставить свой комментарий