Клубничный флип со взбитыми сливками


Репутация: +948
Все рецепты автора: 53
Дата публикации: 2019-12-02
Рецепт понравился: 8

Рецепт: Клубничный флип со взбитыми сливками - на десерт

Ингредиенты:
молоко - 200 мл;
клубника свежая - 4 шт;
сахарный песок белый - 1 ст. л;
взбитые сливки - по вкусу;
яичный желток - 1 шт
Способ приготовления:
Всем привет!
Для того, чтобы получился сытный, вкусный и неоднозначный коктейль из молока и ягод, можно попробовать приготовить флип клубничный. Флип отличается от фруктового коктейля тем, что в него добавляется яичный желток. Для такого напитка требуются абсолютно свежие яица, ведь употреблять желток придется в сыром виде. Такой напиток очень хорошо готовить на завтрак, так как он за счет молока и яйца получается сытным, а есть по утрам не очень-то хочется.

ингредиенты

Чтобы быстро приготовить флип стоит собрать вместе все ингредиенты, подготовить погружной блендер и две его насадки.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Свежую клубнику, если это летом и замороженную, если это зимой, моем, удаляем чашелистики, кладем в миску и засыпаем необходимым количеством сахарного песка.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Измельчаем клубнику с сахаром блендером с насадкой для пюрирования до полужидкого состояния, стараясь сделать это как можно тщательнее, потому что у клубники есть весьма неподатливая сердцевина. Клубничное пюре перемешиваем с сахаром до его полного растворения.

яйцо

Для того, чтобы получить желток яйца для флипа, отделяем его от белка. Это можно сделать несколькими способам: либо переливать желток из одной половины скорлупы в другую, либо можно это сделать при помощи специального приспособления для отделения белка от желтка.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Желток кладем в чашу для взбивания.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Туда же наливаем холодное молоко. Это можно сделать как по мерной шкале на стакане, так и на глаз. В этот же стакан добавляем клубничное пюре. Пюре можно положить немного меньше - сладкое лакомство приятно съесть прямо из миски, в которой оно пюрировалось. Мне нравится именно так - остатки сладки.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Смесь из холодного молока, сладкого клубничного пюре и желтка взбиваем миксером на большой скорости не менее одной минуты. Можно взбивать в несколько приемов. Чем дольше взбиваем этот коктейль, тем крепче получается пенка и тем вкуснее его пить. После взбивания на насадке остаются волокна от сердцевины клубники, которые мы просто убираем и флип получается однородной консистенции.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Перед подачей коктейль можно украсить взбитыми сливками из баллончика.

Клубничный флип со взбитыми сливками фото

Приятного аппетита!

Время приготовления: 15 мин.
Примерная стоимость порции: 20 руб.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Pacha1985
вкуснятина ответить
OlgaCh
Здорово! Попробую! ответить
Afonkins
Обязательно приготовлю ответить
Оставить свой комментарий